О бюджете, тепле, отдыхе... Вятские Поляны
Вятские Поляны

О бюджете, тепле, отдыхе...

Об исполнении бюджета муниципального образования городской округ город Вятские Поляны за 2010 год и первый квартал 2011 года.

Общий объем доходов бюджета в 2010 году, - по сообщению заместителя главы администрации города, начальника финансового управления Т.Е. Колесниковой, - составил 666803,62 тыс. рублей, общий объем расходов – 645016,06 тыс. рублей, или 83,5 % и 79,5 % соответственно к плановым значениям.

Подобная тенденция сохраняется и в 2011 году. Сумма поступивших в бюджет города доходов по отношению к аналогичному периоду 2010 года уменьшилась на 14670 тыс. рублей. Расходы бюджета к уточненному годовому плану за 1 квартал 2011 года исполнены на 16,3 %.

С целью более качественного исполнения бюджета депутаты городской Думы рекомендовали администрации города усилить взаимодействие с налоговыми органами, органами прокуратуры, иными контролирующими организациями по вопросам работы с налогоплательщиками, мониторингу финансового состояния организаций, обеспечению поступления платежей в бюджет города и взысканию неуплаченных налогов.

О подготовке к отопительному сезону 2011-2012 гг.

С итогами работы жилищно-коммунального комплекса города в осенне-зимний период 2010-2011 годов и подготовке к новому отопительному сезону 2011-2012 годов депутатов ознакомил заместитель главы администрации города Вятские Поляны по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству К.В. Коновалов.

По его сообщению, все котельные города отработали зимний период без аварий. В настоящее время в городе проведена опрессовка тепловых сетей, выявлены наиболее проблемные участки, начаты работы по их реанимации.

Кроме того, Константин Владимирович представил депутатам нового директора ООО «Молот-Энерго» Матюшина Александра Алексеевича.

Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей

Заслушав информацию начальника управления образования администрации города Семибратовой Л.М. о планируемой занятости детей в летний период 2011 года (по сообщению начальника управления она составит 190 процентов от общего количества детей), депутаты городской Думы отметили, что в городе Вятские Поляны ведется целенаправленная работа по созданию условий для отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период и рекомендовали более активно внедрять в практику новые нетрадиционные формы работы с детьми.

Депутаты также обсудили вопросы материальной поддержки несовершеннолетних в период их временной трудовой занятости, а также о ходе работ по оборудованию мест для купания детей в летний период, организации спасательного поста.

Поддержали предложение начальника городского управления образования Л.М. Семибратовой о необходимости при формировании бюджета будущего года предусмотреть денежные средства на выполнение необходимых противопожарных мероприятий в летнем оздоровительном лагере «Солнечный».

О контрольно-счетной комиссии


Главный специалист по юридическим вопросам аппарата городской Думы Саламатова Н.И. предложила на утверждение депутатов два нормативно-правовых акта: «О создании контрольно-счетной комиссии муниципального образования городской округ город Вятские Поляны Кировской области» и «О проведении конкурса на замещение должности председателя контрольно-счетной комиссии».

Также депутатами принят ряд решений, касающихся размещения муниципального заказа и управления муниципальной собственностью, об оплате труда муниципальных служащих и депутата, осуществляющего полномочия на постоянной основе, о необходимости признания утратившим силу решения Вятскополянской городской Думы «О нормативах потребления твердого топлива, реализуемого населению, при наличии печного отопления на 1 кв. м. общей площади жилого помещения в связи с передачей этих полномочий в РСТ (Региональную службу по тарифам), утверждена программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании городской округ город Вятские Поляны.

В заключение заседания Думы начальник управления социальной политики городской администрации М.Ю. Пислегина проинформировала депутатов о реализации в Вятских Полянах областной программы «Модернизация здравоохранения Кировской области на 2011-2012 годы».

По материалам источника: Хамзин Динар
5 О бюджете, тепле, отдыхе...

Комментарии

Поможем найти
ЯХ