Знание есть сила!!! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Знание есть сила!!!

Фото Знание есть сила!!! Вятские Поляны
Фото Знание есть сила!!! Вятские Поляны
Фото Знание есть сила!!! Вятские Поляны
Фото Знание есть сила!!! Вятские Поляны
« »

В декабре 2015 г. – январе 2016 г. обучающиеся техникума приняли участие во Всероссийских олимпиадах по различным дисциплинам.

Обучающиеся группы 2НС и 2МО участвовали в олимпиадах по естественнонаучным дисциплинам, организованным образовательным порталом «Кладезь знаний» и Центром дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ». По итогам олимпиады по биологии «Окружающая среда» Гимаев Тимур, Вычужанин Артур, Мирзагаянов Ильдар, обучающиеся группы 2НС по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке», Агалакова Диана, обучающаяся гр. 2МО по профессии «Мастер отделочных строительных работ» заняли 1 место.

По итогам олимпиады по химии «Теория веществ» Сабирзянов Рустам, Бажанов Дмитрий, обучающиеся группы 2НС по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке», Агалакова Диана, гр.2МО, заняли 1 место (рук. Минигалеева Р.Р.).

В олимпиаде по физике Вычужанин Артур занял 1 место; Гимаев Тимур и Сабирзянов Рустам, обучающиеся гр. 2НС по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке» и Зарипов Искандер, обучающийся гр. 2МО по профессии «Мастер отделочных строительных работ», заняли 2 место;

Сабитов Ренат, Акименко Михаил, гр. 2МО, - 3 место (рук. Гарифов И.В.).

Остальные участники награждены сертификатами.

Традиционным стало участие студентов в конкурсах, организованных Информационно-методическим центром «Линия знаний». Студенты 2-4 курсов специальности «Сварочное производство» продемонстрировали свои знания при решении заданий Всероссийской дистанционной олимпиады «Линия знаний: Сварочное производство».

По итогам олимпиады дипломами II степени награждены Гапеев Тимур, Рыбаков Денис, Шевнин Сергей, студенты гр. 2СП; дипломами III степени отмечены Пьянков Сергей, студент гр. 4СП, Шагеев Ильяс и Курочкин Сергей, студенты гр. 3СП (рук. Солоницына В.С.). Дипломы участника получили Кабаев Николай, Кабаев Никита, Окулов Денис, студенты гр. 3СП.

16 декабря в Лицее прошел традиционный IV открытый командный турнир по программированию Юго-Восточного образовательного округа. В этом году 11 команд приняло участие в турнире. От нашего техникума участвовала команда из гр. 2ИС специальности «Информационные системы» в составе: Газизова Ленара, Гарифова Альберта и Игнатьева Евгения.

Весь турнир длился 3 часа, командам было предложено 8 задач. Все задачи требовали от участников умения быстро находить решения, быстро набирать программный код и, конечно, немного «программистской» удачи.

И хотя наша команда по итогам турнира заняла только 9 место, но желание поучаствовать не пропало, и студенты готовятся принять участие в V юбилейном турнире по программированию Юго-Восточного образовательного округа с новыми силами.

Мы поздравляем победителей и участников олимпиад и конкурсов и желаем им дальнейших побед!!!

По материалам источника: http://www.vpmt.ru/node/11051
5 Знание есть сила!!!

Комментарии