Сердце погасло, будто зарница... Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сердце погасло, будто зарница...

Фото Сердце погасло, будто зарница... Вятские Поляны

Сердце погасло, будто зарница,
Боль не притушит года,
Образ твой вечно будет храниться
В памяти нашей всегда.

26.09.1953 г. – 19.01.2016 г.

На 63 году жизни скоропостижно скончался преподаватель Вятско–Полянского механического техникума Хакимов Халим Закирович.

Хакимов Халим Закирович с 28.08.2000 г. работал в Вятско-Полянском механическом техникуме, занимал должности преподавателя–организатора ОБЖ и допризывной подготовки и преподавателя общепрофессиональных дисциплин, руководил автошколой.

Халим Закирович был широко эрудирован, пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и студентов. Он обладал хорошими организаторскими способностями, работая в должности преподавателя–организатора ОБЖ, вел активную деятельность по воспитанию у молодежи активной гражданской позиции, ежегодно принимал участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых в техникуме, городе и районе.

В 2012 г. Халим Закирович стал руководителем автошколы при Вятско-Полянском механическом техникуме. Под его руководством и при непосредственном участии в 2014 г. автошкола одна из первых в районе прошла лицензирование, имеет высокий рейтинг среди жителей города и района.

Хакимов Халим Закирович за безупречную педагогическую деятельность в течение 17 лет награжден Благодарственным письмом Департамента образования Кировской области, Благодарственным письмом Юго-Восточного образовательного округа.

Также награжден юбилейной медалью «60 лет Вооруженных Сил СССР» в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР, медалью «За безупречную службу» 3-й степени, приказом Министра Обороны СССР № 3, юбилейной медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР» в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР, медалью «За службу делу мира», приказом командующего силами ООН в Республике Ангола, медалью «За отличие в военной службе» I-й степени.

По материалам источника: http://www.vpmt.ru/node/11052
5 Сердце погасло, будто зарница...

Комментарии 5

Сердце погасло, будто зарница...
Юлия пишет 6 Февраля 2016 в 10:02
Вообще так неожиданно, а такой хороший человек был((
5 5
Сердце погасло, будто зарница...
Павел пишет 21 Января 2016 в 22:11
Искренние соболезнования родным и близким.
Ушел из жизни достойный человек, педагог и офицер.
5 5
Сердце погасло, будто зарница...
Ринур пишет 21 Января 2016 в 17:54
Вы всегда будете в нашей памяти, Халим Закирович!
5 5
Сердце погасло, будто зарница...
Валентин пишет 21 Января 2016 в 17:23
Выражаю соболезнование родственникам
5 5
Сердце погасло, будто зарница...
Валентин пишет 21 Января 2016 в 17:18
Очень хороший человек был...
5 5