И это все о ней... О вкусной, ароматной ягоде, которая известна большинству из нас как клубника. Ученые же утверждают, что на садовых участках растет земляника. Именно ей, землянике (клубнике садовой) была посвящена тема очередного занятия Школы садоводов, которое состоялось сегодня в зале заседаний администрации города. Желающих посетить данное мероприятие оказалось очень много: практически все места в зале были заняты.
Со словами приветствия к присутствующим обратился помощник депутата Государственной Думы О. Д. Валенчука В. М. Зайцев. Владимир Михайлович рассказал собравшимся о проектах, которые планирует реализовать Союз садоводов России, среди них: «Сады победы», «Юный садовод», «Украсим Родину цветами». Все проекты предполагают всестороннюю помощь садоводам и образовательным учреждениям, имеющим участки для выращивания сельскохозяйственных культур.
О правилах посадки, особенностях ухода и подкормки, болезнях земляники (клубники садовой), вредителях и средствах борьбы с ними — об этом и многом другом собравшимся рассказал кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий Кировским плодово-ягодным госсортучастком А. А. Паладич. Кроме того, Александр Александрович познакомил присутствующих с существующими сортами земляники (клубники садовой), обратив особое внимание на те, которые имеются на территории Кировского плодово-ягодного госсортучастка. В завершении мероприятия А. А. Паладич ответил на интересующие собравшихся садоводов вопросы.
Все, кто пришли на занятие Школы садоводов, получили не только массу полезной информации, которая поможет получить богатый урожай земляники, но и лунный посевной календарь на 2016 год, а также брошюры с полезной информацией о выращивании овощей.
«Королева ягод», Вестница летнего солнышка» и даже «Символ легкого флирта»...
По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/5602/
Комментарии