О наших: Кировская футболистка стала мастером спорта международного класса Вятские Поляны
Вятские Поляны

О наших: Кировская футболистка стала мастером спорта международного класса

Вятская футболистка стала мастером спорта международного класса. Приказ о том, чтобы присвоить Екатерине Пантюхиной соответствующее звание, утвержден Министерством спорта России.

Кировская футболистка стала мастером спорта международного класса

Это решение стало поощрением для спортсменки за то, что в 2015 году она в составе сборной России завоевала серебряные медали на Универсиаде в Южной Корее. Екатерина - воспитанница Вятскополянского футбольного клуба "Спартаковец" (родилась в Вятских Полянах 9 апреля 1993 года), сейчас она играет за пермскую "Звезду-2005".

Спортсменка уже успела стать многократным чемпионом и обладателем Кубка России. Интересно, что играть в футбол будущая чемпионка начинала во дворе вместе с соседскими мальчишками. Вятско-Полянские СМИ называют её одной из первых девушек в городе, решивших заниматься футболом серьезно. В спорт Екатерина Пантюхина пришла вместе со своей подругой. Со временем та оставила футбольные занятия, а Катя решила остаться.

"Скромная в жизни, на поле Екатерина действует с постоянным прицелом на вопрота соперника. Технична. Не обладает высокой дистанционной соростью, но взрывной старт позволяет ей уходить от соперников и забивать голы", - сообщается о ней на спортивных сайтах.

Фото: vk.com

По материалам источника: Владимир
5 О наших: Кировская футболистка стала мастером спорта международного класса

Комментарии

Поможем найти
ЯХ