Памяти Алексея Алексеевича Сухих Вятские Поляны
Вятские Поляны

Памяти Алексея Алексеевича Сухих

Протоиерей, настоятель Никольского собора, краевед, удивительный и воистину светлый человек - А.А. Сухих... Уже 6 лет, как его нет с нами, но память об Алексее Алексеевиче живет в сердцах горожан. 29 февраля этого года А.А. Сухих исполнилось бы 60 лет. За яркий след, оставленный в жизни города, и в связи с юбилейной датой имя Алексея Алексеевича Сухих будет увековечено на мемориальной доске, которую установят на здании Никольского собора. Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоится 25 февраля в 12.00 по адресу: ул. Ленина, д.27.

Кроме того, учреждениями культуры, дополнительного образования детей в сфере культуры и централизованной городской библиотечной системой запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных памяти А. А. Сухих.

В централизованной городской библиотечной системе, расположенной по адресу: ул. Школьная, д. 47, состоится выставка книг «Духовное слово Вятки». Посетители выставки получат возможность познакомиться с произведениями, созданными Алексеем Алексеевичем, а также книгами и публикациями о нем. Помимо этого, по заявкам образовательных учреждений в течение года будет проводиться презентация книги А.А. Сухих «Победитель».

30 марта в 17.00 в Детской школе театрального искусства им. А.Калягина состоится Вечер памяти Алексея Алексеевича «И зодчий и кормчий…».

2 апреля в 11.00 в Вятскополянском историческом музее пройдут ставшие уже традиционными “Алексеевские Чтения”. “Алексеевские чтения” - это уникальный проект, направленный на интеллектуальное и творческое развитие людей разного возраста через их привлечение к исследованию истории родного края, их малой родины.

Кроме всего прочего, по телевидению будет демонстрироваться серия фильмов о жизни и деятельности настоятеля собора, краеведа, почетного жителя города А. А. Сухих.

В образовательных учреждениях города пройдут классные часы на краеведческую тематику.


Приглашаем жителей нашего города почтить память Алексея Алексеевича и принять активное участие в проводимых мероприятиях.

По материалам источника: Город Администрация
5 Памяти Алексея Алексеевича Сухих

Комментарии

Поможем найти
ЯХ