Из-за проблем с отоплением Вятские Поляны
Вятские Поляны

Из-за проблем с отоплением

Главу Котельничского сельского поселения отправили в отставку из-за того, что она не исполняла свои обязанности.

Котельничская межрайонная прокуратура в сентябре 2015 года проверила соблюдение в районе закона о местном самоуправлении. Ведомство установило, что глава сельского поселения Елена Предеина, вступившая в должность в 2011 году, не исполняет обязанности по решению вопросов местного значения, в частности, по организации тепло- и водоснабжения. Как сообщает kotelnich.info, это подтверждается многочисленными жалобами жителей.

Прокуратура внесла в Котельничскую сельскую Думу представление об устранении нарушений законодательства. Однако в течение месяца оно не было рассмотрено, так как отсутствовал кворум депутатов (не были проведены досрочные выборы депутатов представительного органа местного самоуправления).

- После прошедших выборов и избрания новой Думы Котельничского сельского, с учетом положительного мнения Губернатора Кировской области Белых Н.Ю. представление межрайонного прокурора было рассмотрено и удовлетворено, - пишет издание.

Глава сельского поселения обжаловала свою отставку в Котельничский районный суд, однако 16 марта жалоба Предеиной была оставлена без удовлетворения. Решение не вступило в законную силу.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Из-за проблем с отоплением

Комментарии

Поможем найти
ЯХ