Состоялась очередная встреча главы города С.Е. Кислякова с представителями предпринимательского сообщества Вятские Поляны
Вятские Поляны

Состоялась очередная встреча главы города С.Е. Кислякова с представителями предпринимательского сообщества

В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся как непосредственно предпринимательской деятельности, так и роли малого и среднего бизнеса в экономической жизни нашего города.
Сергей Евгеньевич Кисляков рассказал о результатах и перспективах развития малого и среднего бизнеса, а также экономики нашего города в целом. Сергей Евгеньевич призвал предпринимателей активно участвовать в конкурсах и программах, которые позволят привлечь в Вятские Поляны новые инвестиции. "Сегодня наш город нуждается в новых проектах, в новых, свежих идеях. Необходимо постоянно двигаться, развиваться, идти вперед!" - подчеркнул глава города.
Главный специалист отдела развития торговли и предпринимательства Ольга Викторовна Головина ознакомила собравшихся с итогами поддержки малого предпринимательства в 2015 году и планами работы на 2016 год. В частности Ольга Викторовна рассказала о видах и размерах льготных займов, о гарантийном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства, о льготном лизинге, видах и размерах субсидий, а также о различных конкурсах и проектах, проводимых в Кировской области для представителей бизнес-сообщества.

Марина Сергеевна Воронцова – главный специалист, эксперт отдела государственной статистики в г. Кирове Кировстата проинформировала собравшихся о сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью малого и среднего бизнеса. "Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. - отметила Марина Сергеевна. - Это определено законом № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации». Для участия в бизнес-переписи малым предприятиям - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо заполнить несложные анкеты, которые можно будет предоставить до 1 апреля в бумажном или в электронном виде. Информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без указания контактных данных и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя. Благодаря «бизнес-переписи» государство сможет реально оценить состояние дел в сегменте предпринимательского сообщества и разработать новые меры по его поддержке.

Начальник отдела развития торговли и предпринимательства Евгения Ивановна Санникова рассказала об ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области. Также речь шла о введении ЕГАИС - единой государственной автоматизированной информационной системе, предназначенной для государственного контроля за продажей алкогольной продукции.

По материалам источника: Город Администрация
5 Состоялась очередная встреча главы города С.Е. Кислякова с представителями предпринимательского сообщества

Комментарии

Поможем найти
ЯХ