Команда девушек Вятского многопрофильного лицея получила путевку на суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Команда девушек Вятского многопрофильного лицея получила путевку на суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги!

Нешуточная борьба за путевки на суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги развернулась на спортивных аренах Ульяновского педагогического университета. 14 команд - победителей региональных этапов съехались на первенство Приволжского Федерального округа побороться за право принять участие в столь престижных соревнованиях, среди них была и команда девушек Вятского многопрофильного лицея.
Вятскополянская команда по жеребьевке попала в группу А.

16 марта наши девушки встречались с командой гимназии г. Казани и одержали победу со счетом 78 : 52. 17 марта — снова победа над командой из Оренбургской области. 18 марта игра с Саратовской областью заканчивается со счетом 80: 51 в пользу наших девушек. По итогам групповых игр — вятскополянские лицеисты на первом месте!

В полуфинале встречались команды из Мордовии, Удмуртии, Башкирии и Кировской области. Игра с командой из Мордовии закончилась победой наших девушек, и они оказались в финале, где встретились с прошлогодним победителем ПФО, командой из Республики Башкортостан. Уступив ей всего лишь 7 очков, команда Вятского многопрофильного лицея заняла почетное II место и получила путевку на суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги!

Самым ценным игроком Приволжского Федерального округа была признана наша Екатерина Никитина. Девушка получила диплом и ценный приз от ЗМС, олимпийской чемпионки по баскетболу И.В. Сунниковой .
Поздравляем вятскополянскую команду с завоеванием путевки на суперфинал ШКБ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится 4 – 10 апреля в г. Екатеринбурге.

Состав команды:
1. Вендина Дарья 11а
2. Никитина Екатерина 11в
3. Селиванова Елизавета11г
4. Янникова Анна 10а
5. Коптяева Евгения 10а
6. Москвина Екатерина 10б
7. Щелконогова Анастасия 10в
8. Малушкина Влада 10б
9. Богомазова Марина 9д
10. Оларь Арина 9д
11. Крошакова Карина 8г
12. Умрилова Ольга 7б

По материалам источника: Город Администрация
5 Команда девушек Вятского многопрофильного лицея получила путевку на суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги!

Комментарии 1

Команда девушек Вятского многопрофильного лицея получила путевку на суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги!
Татьяна пишет 23 Марта 2016 в 11:26
Я думаю, что здесь есть заслуга и тренера!
5 5
Поможем найти
ЯХ