В зале заседаний администрации города прошли краткосрочные курсы повышения квалификации «Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», организованные Кировской областной организацией общества «Знание». Данные курсы посетили руководители и специалисты по вопросам гражданской обороны предприятий и организаций города.
Обучение по гражданской обороне является обязательным. Руководители и специалисты по вопросам гражданской обороны должны проходить его не реже 1 раза в 5 лет.
На курсах присутствующих познакомили с актуальными вопросами организации гражданской обороны и защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Знание — сила!
По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/6064/
Комментарии