31 марта в городе Кирове завершился областной этап конкурса «Учитель года» - 2016 Вятские Поляны
Вятские Поляны

31 марта в городе Кирове завершился областной этап конкурса «Учитель года» - 2016

Юго – Восточный образовательный округ в нем представляла учитель физической культуры города Вятские Поляны Медведева Эльвира Фидарисовна. Педагог из МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина» представила свою методическую систему, направленную на интериоризацию учащимися здорового образа жизни, провела мастер – класс по использованию на уроках физкультуры системно – деятельностного подхода. Также члены профессионального жюри оценивали эссе «Моя педагогическая философия» и личный сайт учителя.
Урок в незнакомом классе по предложенной оргкомитетом конкурса теме «Прыжок в высоту» был отмечен родительским жюри, которое впервые работало на конкурсе.
Эмоции зала на церемонии закрытия во Дворце – мемориале вызвали персональные подарки нашему учителю от Кировского Областного отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство»: участие в курсах инструкторов и судей по военно – прикладным видам спорта и прыжок с парашютом. И, наверное, самыми значимым для Эльвиры Фидарисовны стало то, что и члены жюри, и все те, кто присутствовал на мероприятиях были едины в своем мнении и желании: «Мы бы хотели, чтобы наши дети учились у Вас!»
Стоит отметить, что учителя физической культуры редко принимают участие в областном этапе конкурса. Тем важнее то, что за последние несколько лет из Вятских Полян (причем из одной школы) это второй представитель . И в этом году не один раз участники конкурса прошлых лет вспомнили выступление А.А. Ветошкина в 2012 году.
И можно с уверенностью говорить о высоком уровне профессионализма всех членов городского методического объединения учителей физической культуры. Кстати, все они очень поддерживали Э.Ф. Медведеву на окружном и областном этапах.
Конкурс - это дело команды. И именно это продемонстрировал коллектив администраторов и педагогов «Лицея с кадетскими классами».
А Эльвира Фидарисовна с вдохновением вернулась к урокам. Пожелаем ей новых профессиональных успехов и личностных побед!


По материалам источника: Город Администрация
5 31 марта в городе Кирове завершился областной этап конкурса «Учитель года» - 2016

Комментарии

Поможем найти
ЯХ