Отправка призывников Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Отправка призывников

На часах нет и восьми утра, а у здания Вятскополянского военкомата настоящий час пик. На улице многолюдно. Громкие возгласы, взволнованные лица. Именно так Вятскополянских призывников провожают на военную службу.

«Я рад, что иду в армию. Давно готовился, стремился. Любой мужчина должен отслужить и отдать долг Родине».

«С чувством достоинства и гордости». Именно так молодые люди отвечают на вопрос: С какими чувствами отправляются на службу». У этих без пяти минут солдат нет ни капли страха в глазах. Ведь все они – настоящие мужчины. И лишь их матери, которым на целый год предстоит разлучиться с сыновьями, не могут сдержать слез на глазах.

«Страха нет, но все равно расстраиваешься, как любая мать».

16 июня из Вятскополянского военкомата на службу отправили 6 призывников: 5 из нашего города, и одного – из Малмыжа. Сейчас это – единая команда. Но уже через несколько дней судьба разбросает ребят по разным уголкам России. Кто-то отправится служить в Севастополь. Других ждут в Чите. Всему молодому контингенту военные адресовали не только слова напутствия. Напомнили и о тягостях армейской службы. Так сказать, пойдя по принципу: предупрежден, значит вооружен.

Ренат Асхадуллин: начальник ППНГК ВККО: «Призыв начался с 1 апреля. Срок его окончания – 15 июля. За этот призыв нам необходимо из города и района отправить 140 человек. На данный момент, с сегодняшними парнями 46 человек получилось. Теперь до 10 июля нам нужно еще 94 человека отправить».

Таким образом, под «Прощание Славянки» на военную службу отправились 5 Вятскополянских призывников. Никто из них и не думал уклоняться от армии. Ведь служить – это честь и долг каждого мужчины.

«Никогда не собирался. Отучился и сразу захотелось служить. В дальнейшем планирую остаться на контракте, если все будет хорошо».

«В дальнейшем появится больше возможностей, серьезность появится, уверенность».

На выполнение воинского долга у призывников будет год. Но родители не переставали им повторять. Он пролетит быстро. Словно, песня. С которой и начался отсчет армейской службы у этих новобранцев.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Отправка призывников

Комментарии