35 тысяч жителей Кировской области оценили работу органов власти Вятские Поляны
Вятские Поляны

35 тысяч жителей Кировской области оценили работу органов власти

Министерство экономического развития Кировской области подвело предварительные итоги опроса населения, который проводился с применением IT-технологий.

Напомним, опрос проводится министерством ежегодно в соответствии с указами Президента РФ и Губернатора Кировской области. Уже в третий раз жители всех районов и городских округов региона смогли дать свою оценку работе органов муниципальной власти и предприятий.
В опросе, который проводился с 5 ноября по 18 декабря 2015 года, приняли участие почти 35 тысяч жителей Кировской области. Впервые заполнить анкету можно было с помощью информационных киосков во всех центрах «Мои документы».

От населения было получено много замечаний и предложений по таким направлениям, как транспортное обслуживание населения, состояние автомобильных дорог, качество жилищно-коммунальных услуг, - сообщили в министерстве.

Отметим, что вся полученная информация будет доведена до руководителей муниципалитетов для устранения отраженных замечаний.
К слову, в предыдущие годы опрос населения послужил основой для принятия целого ряда конкретных решений. Так, были закуплены новые пассажирские автобусы для поселений Лебяжского и Яранского районов, запущены два специальных автобуса для маломобильных групп населения по маршруту Кирово-Чепецк — Киров, выделены дополнительные средства на содержание дорог Просница — Каринка — Ардаши и Киров — Советск — Пасегово — Стрижи. В Заринском сельском поселении Опаринского района была проведена смена управляющей организации.

- В настоящее время министерство обрабатывает и анализирует результаты опроса. Окончательные итоги будут рассмотрены в апреле на заседании экспертной комиссии при Губернаторе Кировской области и размещены до 1 мая на официальном сайте Правительства области и сайтах муниципальных образований, - уточнили в минэкономразвития.

По материалам источника: Город Администрация
5 35 тысяч жителей Кировской области оценили работу органов власти

Комментарии

Поможем найти
ЯХ