Гала-концерт школьного фестиваля искусств «Кадр за кадром» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Гала-концерт школьного фестиваля искусств «Кадр за кадром»

10 апреля, ДК «Победа»: притушен свет на сцене, в зале сидят ученики школ, педагоги, приглашенные гости, родители учеников – здесь проходит традиционный гала-концерт Школьного фестиваля искусств «Кадр за кадром», посвященный голу кино в России. В гала-концерте представляют свои творческие номера все образовательные организации города: МКОУ гимназия, «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина», Вятский многопрофильный лицей, МКОУ СОШ № 5, КОГОБУ ШОВЗ г. Вятские Поляны.

Обучающиеся в течение полутора часов на сцене создавали картины гармонии мира искусства, представляя зрителям замечательные номера в различных жанрах: хореографии, вокале, художественном слове, оригинальном жанре. Под восторги публики и бурные аплодисменты юные дарования радовали зрителей ярким исполнением песен, душевным прочтением стихов, представлением красочных хореографических номеров, удививших интересными и неожиданными находками.

Фестиваль продемонстрировал художественные вкус руководителей детских творческих коллективов образовательных организаций, как в выборе репертуара, так и в его воплощении на сцене, стремление педагогов города к совершенствованию художественного воспитания детей средствами искусства, а также творческие способности, музыкальные таланты учеников.

Надеемся, что участники фестиваля дальше будут удивлять и радовать зрителей своими талантами!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Гала-концерт школьного фестиваля искусств «Кадр за кадром»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ