«Точки соприкосновения детского сада и школы в рамках федерального государственного образовательного стандарта» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Точки соприкосновения детского сада и школы в рамках федерального государственного образовательного стандарта»

«Точки соприкосновения детского сада и школы в рамках федерального государственного образовательного стандарта» - под такой темой в центре повышения квалификации института развития образования Кировской области в г.Вятские Поляны состоялся круглый стол, организованный МКУ «Информационно-методический центр».

Участниками мероприятия стали старшие воспитатели и заместители заведующих по воспитательно-методической работе, педагоги-психологи и учителя-логопеды детских садов, руководители школьных методических объединений начальных классов, заместители директоров по учебно-воспитательной работе.

Актуальность решения проблемы преемственности дошкольного и начального образования ни у кого из присутствующих не вызвала сомнений, однако все отметили, что на практике до сих пор наблюдается нарушение преемственных связей.

В ходе встречи педагоги обсудили стандарты дошкольного и начального образования с точки зрения преемственности, обозначили существующие проблемы взаимодействия детского сада и школы, определили пути их решения.

По материалам источника: Город Администрация
5 «Точки соприкосновения детского сада и школы в рамках федерального государственного образовательного стандарта»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ