Ученье свет, а не ученье Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Ученье свет, а не ученье

Транспортное средство и проезжая часть являются повышенным источником опасности, и быть водителем это большая ответственность за жизнь и здоровье окружающих. 

    Для того чтобы работать электриком, оператором котельных да даже сантехником нужно пройти курсы обучения для того чтобы справляться со своими обязанностями. Всем известно, что управлять транспортным средством законодательством разрешено только при наличии у водителя водительского удостоверения, то есть, имея при себе доказательство, что Вы добросовестный водитель и отлично знаете правила дорожного движения. Водитель должен уверенно вести себя на дороге, в считанные секунды принимать правильные решения в сложившихся ситуациях, чтобы не допустить происшествий. Конечно же, ознакомиться с правилами дорожного движения можно и в домашних условиях, но ведь больше качественных знаний вам может дать преподаватель, который обладая профессиональными знаниями ПДД, разъяснит Вам, научит Вас, как правильно вести себя в определенных ситуациях, которые подстерегают участников дорожного движения на дороге. 

    Высокого уровня теоретические и практические знания ПДД, любой,  житель Вятскополянского района, имеет возможность получить, посещая занятия в специализированных авто – школах. На занятиях Вам популярно и доходчиво объяснят все требования правил дорожного движения, наглядно покажут, из чего состоит мотор, другие различные узлы и агрегаты автомашины, как устранить неисправности, по причине которых ваше транспортное средство может остановиться прямо в пути. Высоко квалифицированные инструкторы по вождению научат правильно управлять автомашиной. При каждой авто – школе имеется авто – городок, который оборудован различными препятствиями, преодолевая которые вы вырабатываете практику вождения автомашиной. Элементы авто – городка схожи с  реальными ситуациями, которые могут произойти с вами в жизни: движение змейкой, движение задним ходом в момент, когда вы заезжаете в гараж, начало движения с места на наклонной поверхности и многое другое. 

    С издавна говорят «Ученье свет, а не ученье тьма», и мы сотрудники ГИБДД призываем Вас получать знания правил дорожного движения и навыки вождения транспортным средством, посещая занятия профессиональных преподавателей авто – школ. В домашних же условиях вы многого не сможете понять, какие то моменты можете упустить посчитая, что вам это может не пригодиться, а все что написано в ПДД это очень важно, потому что при любой оплошности на дороге может произойти неповторимое. 

     За прошедший период 2012 года на территории Вятскополянского района произошло  60    ДТП, в которых  человек 77 получили повреждения различной степени тяжести, из них 11 детей, 7 чел погибло, и все из - за того, что кто то нарушил правила дорожного движения или совсем не знал их, кто - то изучая правила дома упустил именно этот пункт правил, считая что это не важно. 

   Важно все, важно чтобы все знали и соблюдали ПДД, знали, а не делали вид, когда управляя автомашиной в населенном пункте или за пределами давят педаль газа до пола, показывая окружающим, что он профи в этом, или когда проезжая пешеходный переход наезжая на ноги пешеходу кричат ему в окно «Куда прешь….» а сам забывает о том, что железо можно отремонтировать, а здоровье или жизнь не вернуть.              

Инспектор по пропаганде БДД                                                                 А. Линок

 
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Ученье свет, а не ученье

Комментарии 1

Ученье свет, а не ученье
Владимир пишет 17 Декабря 2012 в 21:43
С издавна говорят "Ученье свет, а не ученье тьма"
----------------------------------------------
Эта фраза по-русски звучит так:
Издавна говорят "Ученье - свет, а неученье - тьма".
Иначе название новости звучит как тавтология - высказывание, про которое нельзя сказать, истинно оно или ложно. Масло масляное.
5 5