С заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству, безопасности жизнедеятельности населения Вятские Поляны
Вятские Поляны

С заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству, безопасности жизнедеятельности населения

Состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству, безопасности жизнедеятельности населения. На заседании присутствующие познакомились с информацией об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства города в отопительный период 2015-2016гг. и подготовке к отопительному периоду 2016 – 2017гг.

При подготовке к отопительному периоду 2015-2016 гг. ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и все потребители ресурсов отнеслись добросовестно, поэтому минувший отопительный период в целом прошел в штатном режиме. При возникновении нештатных и аварийных ситуаций организациями своевременно принимались меры по их устранению.

МУП «КЭС «Энерго» отопительный сезон провел удовлетворительно. Аварийных ситуаций по сравнению с прошлым отопительным периодом удалось снизить на треть, и они устранялись в нормативные сроки. Предприятием для успешного прохождения отопительного периода 2016 – 2017гг. разработаны мероприятия по подготовке подведомственных объектов к отопительному периоду на сумму 22,9 млн. рублей.

За прошедший отопительный сезон в ООО «Водоканал», обеспечивающий основные потребности в воде для бытовых нужд населения города, произошло 17 аварийных ситуаций, которые были устранены в нормативные сроки. В соответствии с планом мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016 – 2017гг. ООО «Водоканал» запланировало проведение ряда мероприятий на общую сумму 564 тыс. рублей.

ООО «Водоотведение» в целом отопительный сезон провело без срывов, канализационные сети, перекачивающие станции и очистные сооружения работали в штатном режиме. ООО «Водоотведение» также разработан план по подготовке подведомственных объектов к предстоящему отопительному сезону. Планируется провести ремонтные работы на общую сумму 72 тыс. рублей.

Котельные, обслуживаемые ООО «Малая энергетика», работали в штатном режиме. На подготовку к предстоящему отопительному периоду предприятие планирует израсходовать 605 тыс. рублей.

Управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, которые находятся на территории города, также разработали мероприятия по подготовке к отопительному периоду.

Администрация города при выполнении ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями разработанных мероприятий планирует провести отопительный период 2016-2017 без сбоев и на должном уровне.

По материалам источника: Город Администрация
5 С заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству, безопасности жизнедеятельности населения

Комментарии

Поможем найти
ЯХ