«Зарница» в Сосновской гимназии Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Зарница» в Сосновской гимназии

19 мая на стадионе г. Сосновка состоялась детско-юношеская военно-спортивная игра «Зарница», в которой принимали участие 12 команд общеобразовательных учреждений района (5-8 классы).

От гимназии выступала команда 8а класса под традиционным название «Звезда».

Ребятам предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах игры: визитная карточка, стрельба из пневматической винтовки, бег на 60 метров, подтягивание, метание мяча, поднимание туловища, строевая подготовка, номер художественной самодеятельности, эстафета, оформление боевого листа. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Особо отличилась наша команда, заняв первое место в военно-спортивной игре «Зарница», а также заняв первое место конкурсе «Боевых листков».

В ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

Нашу команду подготовили Фатхуллин И. М., Насибуллин И. М., Артамонова Н. Р., Зимина А. В., Копытова С.В.

Педагоги и ребята молодцы.

Педагог-организатор Артамонова Н. Р.




По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Зарница» в Сосновской гимназии

Комментарии

Поможем найти
ЯХ