Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2016» по стандартам WorldSkills Russia Вятские Поляны
Вятские Поляны

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2016» по стандартам WorldSkills Russia

23 мая 2016 года в Подмосковье стартовал Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2016» по стандартам WorldSkills Russia. Мероприятие проходит на базе международного выставочного центра «Крокус Экспо». От ВПМТ Кировскую область, на Финале, по компетенции «Полимеханика и автоматизация» представляют Новикова Елена Аркадьевна, зав. отделением профессиональной подготовки, и студент 4 курса специальности «Технология машиностроения Ильин Роман. За первый день чемпионат посетило более 10 000 школьников и студентов образовательных организаций города Москвы и Подмосковья.

Общее количество представленных компетенций в Чемпионате более 90, самой важной из которых для техникума является компетенция «Полимеханика и автоматизация». Впервые данную компетенцию презентовали в ноябре 2015 года на базе Технополиса «Москва». Важную роль в развитии компетенции в нашей стране играет Московское региональное отделение «Союза машиностроителей России».

На данном чемпионате член Московского РО ООО «СоюзМаш России», главный инженер АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ» Юрий Нуртдинов является главным экспертом Компетенции, а техническим экспертом компетенции «Полимеханика и автоматика» назначен руководитель отдела реализации молодежных проектов аппарата регионального отделения Илья Гаранин. В этот раз перед компетенцией стоит не менее важная задача: определить основных экспертов, главного эксперта следующего национального чемпионата, а также всем экспертным сообществом провести выборы национального эксперта компетенции в России. Юрий Нуртдинов уже представил экспертному сообществу перспективный план развития компетенции в нашей стране и механизм подготовки конкурентоспособной сборной для Международного чемпионата.

24 мая стартовал первый конкурсный день. В конкурсной программе участвуют Кировская область, Московская область и обучающиеся города Москвы. Всего на площадке заявлено 5 участников.

25 мая на площадке компетенции «Полимеханика и автоматизация» прошла встреча представителей экспертного сообщества Юрия Нуртдинова (главный эксперт компетенции) и Юрия Прямкова (заместитель главного эксперта компетенции) с руководителем компании«Weiler» Михаилом Айслером и руководителем международного отдела продаж Вальтером Ниршем - основного поставщика оборудования на международные чемпионаты WorldSkills - по вопросу обеспечения компетенции «Полимеханика и автоматика» современным производственным оборудованием международного уровня.

«Полимеханика и автоматика» является международной компетенцией и в международных чемпионатах в ней принимают участие такие страны, как Китай, Тайвань, Канада и другие.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2016» по стандартам WorldSkills Russia

Комментарии

Поможем найти
ЯХ