Учебный год в гимназии завершился «пожарной» эстафетой Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Учебный год в гимназии завершился «пожарной» эстафетой

Учебный год в Вятских Полянах завершился «пожарной» эстафетой

Вятскополянское районное отделение ВДПО совместно с ОНД района и ПЧ-19 г. Вятские Поляны для учеников 5-7 классов Гимназии организовали «Пожарную эстафету».

Спортивным мероприятием решили отметить завершение учебного года ученики 5-7 классов Гимназии. В последний учебный день рано утром на стадионе Гимназии построились 12 команд — участников пожарной эстафеты. С помощью сотрудников ПЧ-19, ОНД и ВДПО было организовано 4 этапа: одевание на скорость боевой одежды пожарного, прокладка рукавной линии, тушение условного очага возгорания и попадание по мишени водной струей. Несмотря на жаркую погоду, команды достойно боролись, проявили командный дух и выдержку. Трудности, в основном, возникали на этапе присоединения пожарного рукава к разветвлению, но на помощь сразу приходили опытные сотрудники пожарной части, и команда преодолевала очередной этап.

Победителей определить было трудно, поэтому сладких призов были удостоены все участники. Для ребят получился настоящий «пожарный» праздник, а для организаторов — возможность напомнить детям о безопасном поведении во время длительных каникул.

Инструктор Вятскополянского районного отделения ВДПО
Светлана Михайлова

По материалам источника: Светлана
5 Учебный год в гимназии завершился «пожарной» эстафетой

Комментарии