Доступность государственных услуг, предоставляемых филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, для лиц с ограниченными возможностями Вятские Поляны
Вятские Поляны

Доступность государственных услуг, предоставляемых филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, для лиц с ограниченными возможностями

В современных условиях жизни уровень и качество предоставления государственных услуг растет, услуги Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал) не исключение. Одно из направлений деятельности Филиала - сделать предоставление государственных услуг доступным для всех категорий граждан. Без внимания не остаются и люди с ограниченными возможностями. Филиал проводит работы по повышению возможностей инвалидов вести независимый образ жизни, обеспечивая равные условия при взаимодействии с органом кадастрового учета.

С этой целью Филиал приступил к реализации комплекса мер, предусмотренных приказом Росреестра от 21.09.2015 № П/491 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере государственных услуг и функций, осуществляемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии».

Информирование и сопровождение инвалидов при получении государственных услуг, приведение объектов и услуг в соответствие с требованиями по обеспечению доступности для инвалидов путем оснащения и ремонта существующих зданий и помещений приема граждан как мест предоставления государственных услуг – основные направления работы Филиала, позволяющие достигнуть заявленные цели «дорожной карты».

Также в Филиале определены лица, ответственные за оказание помощи в получении государственных услуг инвалидам, включая их сопровождение.

Указанные лица прошли обучение в соответствии с методическим пособием, подготовленным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, изучили основные положения Конвенции ООН о правах инвалидов, касающиеся обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг, освоили правила общения с инвалидами, испытывающими те или иные затруднения и т.д.

Уже сегодня у лиц с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения есть возможность получить государственные услуги без каких-либо неудобств, придя в офис Филиала, расположенный по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, д. 8.

Прием инвалидов по вопросам предоставления государственных услуг руководством Филиала осуществляется по предварительной записи по вышеуказанному адресу.

Напоминаем, что получить предоставляемые Филиалом услуги можно в дистанционном режиме на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) или возможен выезд специалистов Филиала к месту жительства инвалидов для приема (выдачи) документов. Все выезды к ветеранам Великой Отечественной Войны, инвалидам Великой Отечественной Войны, инвалидам I и II группы и лицам, приравненным к ним, проживающим в г. Кирове, осуществляются на безвозмездной основе по предварительной записи по телефону (8332) 35-39-59

По материалам источника: Город Администрация
5 Доступность государственных услуг, предоставляемых филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, для лиц с ограниченными возможностями

Комментарии

Поможем найти
ЯХ