В Кировской области работает ситуационный центр ЕГЭ Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области работает ситуационный центр ЕГЭ

27 мая 2016 в г. Кирове открылся первый ситуационно-информационный центр ЕГЭ. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких.

Напомним, цель создания центра - онлайн-наблюдение и контроль за проведением единого государственного экзамена. В аудитории, расположенной на базе Опорного университета, установлены 15 современных компьютеров, обеспечен выход в Интернет, определено место для проведения пресс-брифингов.

- В этом году на государственную итоговую аттестацию заявились около 6 тысяч выпускников школ текущего года. Единый государственный экзамен должен пройти в условиях максимальной открытости, прозрачности и в строгом соответствии с действующим законодательством, - подчеркнул Александр Галицких. - Открытие ситуационного центра, мы надеемся, сыграет в этом немаловажную роль.

В качестве онлайн-наблюдателей заявились 147 кировских студентов, которые предварительно прошли соответствующую подготовку. Каждый из них получил пароль и доступ на портал smotriege.ru. Работать центр будет в день проведения экзаменов в две смены: с 9 до 12 часов – первая смена, с 12 до 15 часов – вторая. Напомним, в 2016 году основной период проведения ЕГЭ начинается 27 мая и продлится до 30 июня.

К слову, онлайн-наблюдатели имеют возможность наблюдать за ходом проведения ЕГЭ в любых аудиториях любых пунктов проведения экзаменов. Это позволит своевременно реагировать на возможные нарушения и устранять их, отметили в минобразования.


Пресс-центр Правительства Кировской области
По материалам источника: Владимир
5 В Кировской области работает ситуационный центр ЕГЭ

Комментарии

Поможем найти
ЯХ