1 июня в Кировской области откроется охота на кабана Вятские Поляны
Вятские Поляны

1 июня в Кировской области откроется охота на кабана

Об этом сообщили в региональном министерстве охраны окружающей среды.

В охотничьих угодьях Кировской области в этом сезоне разрешено отстрелять порядка 1,5 тысяч особей. К слову, общая численность кабана в области составляет около 5 тысяч.

- В этом охотничьем сезоне примут участие более 38 тысяч кировских охотников, получивших охотбилеты единого федерального образца. В нашем регионе охотников готовы принять 89 охотпользователей: ОАО «Кировохота», Кировское городское общество охотников и другие, - рассказали в министерстве.

Специалисты подчеркнули: для охотников имеются ограничения. В частности, в период с 1 июня по 31 декабря нельзя охотиться на самок, имеющих приплод текущего года. Кроме того, чтобы не стать браконьером, охотнику, находящемуся в общедоступных охотничьих угодьях, необходимо иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов. А в случае охоты в угодьях, закреплённых за охотпользователями, - соответствующую путёвку. Необходимо также помнить, что при ружейной охоте следует иметь при себе действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.

Добавим, что сезон охоты на кабана в регионе продлится до 28 февраля 2017 года.


Пресс-центр Правительства Кировской области
По материалам источника: Владимир
5 1 июня в Кировской области откроется охота на кабана

Комментарии

Поможем найти
ЯХ