Победитель финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 Вятские Поляны
Вятские Поляны

Победитель финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

С 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном г.Красногорске состоялся Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International.

В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 представлены 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской федерации. Они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата, которые прошли в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года. В общей сложности, более 3100 конкурсантов приняли участие в полуфинальных соревнованиях, а количество экспертов, оценивающих выполнение заданий по стандартам WorldSkills, превысило 3700 человек.

Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список из 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки.

Ильин Роман, студент 4 курса специальности «Технология машиностроения» КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум», представлял Кировскую область по компетенции «Полимеханика-автоматика». Конкурс по данной компетенции включал в себя разработку сборочного чертежа детали, создание ее 3D-модели, разработку технологического процесса ее производства, проектирование управляющей программы.

Церемонию награждения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин, пообщался с участниками и экспертами компетенций по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ, мехатронике, мобильной робототехнике, а также сварочным технологиям. Также в мероприятии приняли участие вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, помощник президента Андрей Белоусов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

МОЛОДЕЦ!!!

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Победитель финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

Комментарии

Поможем найти
ЯХ