В промышленном парке появится новый резидент? Вятские Поляны
Вятские Поляны

В промышленном парке появится новый резидент?

Фото В промышленном парке появится новый резидент? Вятские Поляны

Вчера с рабочим визитом в наш город прибыли представители ООО «Инвестиции и Технологии СЕ» во главе с владельцем компании Цзисюанем Се и директором представительства фирмы в Кировской области И. Е. Логвянко. Данный визит стал результатом успешной рабочей поездки представителей Правительства Кировской области в КНР в марте этого года.

На территории промышленного парка состоялась встреча гостей с главой города С. Е. Кисляковым и и.о. директора «Корпорации развития Кировской области» О. В. Меншиковой. В рамках встречи стороны обсудили возможность и условия захода ООО «Инвестиции и Технологии СЕ» в качестве резидента в вятскополянский промпарк. В целом условия, созданные на территории промышленного парка, отвечают требованиям компании. Одним из вопросов, который представители ООО «Инвестиции и Технологии СЕ» хотели обсудить с главой, стал вопрос о размещении китайских рабочих, которых планируется привлечь на начальном этапе организации производства. В дальнейшем компания планирует заместить их местными трудовыми ресурсами.

Сергей Евгеньевич ответил, что в настоящее время в городе имеется достаточное количество гостиниц, различающихся условиями комфортности и ценовой политикой, которые смогут принять необходимое количество человек.

Кроме того, обсуждались вопросы доставки рабочих от места размещения до промпарка, получение в миграционной службе квот на привлечение иностранной рабочей силы, а также наличие разгрузочных площадок и железнодорожных путей и возможность их использования.

ООО «Инвестиции и Технологии СЕ» - компания, специализирующаяся на деревоперерабатывающем производстве, нацеленная на экспорт своей продукции. Реализация проекта компании на территории вятскополянского промпарка потребует строительства парогенераторной котельной, поскольку технология производства предполагает наличие достаточного количества пара. По распоряжению Губернатора Н. Ю. Белых, ОАО «Корпорация развития Кировской области» намерена выступить техническим заказчиком у данного инвестора и подписать договор о сопровождении проекта в течение 1 года. ООО «Инвестиции и Технологии СЕ» планирует инвестировать в проект порядка 1,5 млн. долларов и создать около 200 рабочих мест.


По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/6477/
5 В промышленном парке появится новый резидент?

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?