Праздник молодости, энергии и оптимизма Вятские Поляны
Вятские Поляны

Праздник молодости, энергии и оптимизма

Молодость — прекрасный период в жизни каждого человека, это время надежд, дерзаний, открытий, реализации самых смелых идей. У молодости много замечательных качеств: сила, энергия, стремление к развитию и совершенствованию. Именно поэтому молодые люди являются огромным потенциалом для развития города, региона и страны.

Вчера в Вятских Полянах состоялось празднование Дня молодежи. На административной площади собрались все те, кого отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни и оптимизм, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.

Все любители скорости, адреналина и джинсовой одежды стали участниками велопробега «Вело — Джинс». Велосипедисты финишировали на административной площади, где были объявлены победители в различных номинациях.

В номинации «Больше джинсы» победу одержала Нелли Хайрутдинова. В номинации «Дырок больше» победителем стала Бажена Хайрулина. Самым «джинсовым» велосипедом был признан велосипед Юрия Лебединцева.

26 июня является также Международным днем борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В связи с этим, все участники велопробега получили на память брелоки и блокноты «Скажи нет наркотикам» и «Я за здоровый образ жизни».

Поклонники живой музыки наслаждались творчеством музыкальных групп «Земля N», «Аэроплан», «Ракша», «МоцарД» и «Эндемик» на фестивале живой музыки «Музпарад».

Кроме того, у каждого была возможность принять участие в бук — кроссинге «Книжная БУЧА», создать свой шедевр совместно с педагогами художественной школы на площадке «Рисуем вместе» , оставить автограф на лоскутном одеяле праздника либо почувствовать себя профессиональной моделью на фотосессии «Модный глянец».

Горожане, не остающиеся равнодушными к чужой беде, внесли свой вклад в сбор средств на монтаж пандуса для девочки с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках праздника состоялась церемония награждения «Молодые лица города». В торжественной обстановке чествовали тех представителей молодежи, кто, несмотря на свой возраст, уже добился значительных успехов в профессиональной, творческой и общественно-полезной деятельности. Также Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены победители конкурса видеороликов о Вятских Полянах. Ими стали: Анатолий Сумароков, Андрей Митроев и Геннадий Антаков.

Вечером горожан ждала яркая танцевально-развлекательная программа от МС Алексея Баталова и Радиостанции Мария FM.

Завершился праздник необычайно красивым зрелищем — запуском в небо светящихся шаров.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении этого прекрасного праздника. Особую благодарность хочется выразить сотрудникам Управления социальной политики администрации города и ДК «Победа», а также замечательным ведущим: Артему Звереву и Екатерине Пшеничниковой.

По материалам источника: Город Администрация
5 Праздник молодости, энергии и оптимизма

Комментарии

Поможем найти
ЯХ