У вас озноб?! Обратитесь к врачу! Вятские Поляны
Вятские Поляны

У вас озноб?! Обратитесь к врачу!

На днях на очередном опертивном совещании в кабинете главы города С.Е. Кислякова главный врач центральной районной больницы О.А. Пролеев рассказал об эпидемиологической ситуации по гриппу в городе и районе.
Олег Анатольевич сообщил, что с начала года в городе и районе зарегистрировано 302 случая ОРВИ, 13 случаев гриппа. Однако превышения эпидемического порога по этим заболеваниям не наблюдается.
Гораздо хуже ситуация обстоит по заболеваемости пневмонией. За 5-ю неделю текущего года в городе и районе зарегистрировано 72 случая этого опасного заболевания. По сравнению с прошлым годом количество больных,обратившихся в медицинские учреждения с данным диагнозом, увеличилось более, чем в 2 раза.
Сегодня в городе принимаются все необходимые меры по профилактике и предупреждению вышеназванных заболеваний.
По информации управления образования администрации города, раньше обычного объявлены каникулы для учащихся гимназии и приостановлен учебный процесс в четырёх классах средней школы № 2.
Между тем, врачи предупреждают: при первых признаках ОРВИ, гриппа или пневмонии необходимо обращаться за квалифицированной медицинской помощью в учреждения здравоохранения,а не заниматься самолечением.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 У вас озноб?! Обратитесь к врачу!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ