После гибели девочки у школы прокуратура проверила пешеходные переходы Вятские Поляны
Вятские Поляны

После гибели девочки у школы прокуратура проверила пешеходные переходы

Прокуратура Вятскополянского района проверила пешеходные переходы у ряда образовательных организаций.

Проверка была инициирована в связи с гибелью 11-летнего ребенка, которого 27 июля 2016 года сбил мотоциклист у образовательной организации в городе Вятские Поляны. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в 17-52 по улице Урицкого в Вятских Полянах пронесся мотоцикл «Хонда», за которым несколько метров тащило 11-летнюю школьницу. Девочка от полученных повреждений скончалась, сам водитель - 22-летний безработный парень - оказался серьезно травмирован, ему потребовалась госпитализация.

Прокуратура, проверив пешеходные переходы в районе, выявила многочисленные нарушения. Например, у ряда образовательных организаций г. Вятские Поляны, г. Сосновка, п. Красная Поляна и с. Чекашево Вятскополянского района пешеходные переходы не оборудованы светофорами. Кроме того, вдоль детских учреждений отсутствуют пешеходные ограждения. А в жилых зонах, где расположены детские площадки, отсутствуют дорожные знаки.

«По результатам проверки в адрес глав администраций муниципальных образований внесены представления, нарушения указанные в них устраняются», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

http://www.newsler.ru/society/2016/08/23/v-vyatsko...



По материалам источника: Полянский Дозор
5 После гибели девочки у школы прокуратура проверила пешеходные переходы

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ