42 жителя нашего города получили памятные знаки «80 лет Кировской области» Вятские Поляны
Вятские Поляны

42 жителя нашего города получили памятные знаки «80 лет Кировской области»

26.08.2016

Вчера из рук главы города С. Е. Кислякова 42 жителя нашего города получили памятные знаки «80 лет Кировской области». Награждение состоялось в зале заседаний администрации города. На церемонии присутствовали глава администрации города А. Д. Клюкин, заместитель главы города по социальным вопросам О. А. Пролеев, депутаты городской Думы, а также члены городского Совета ветеранов.

Почетные награды были вручены золотому фонду нашего города – ветеранам труда, тем, кто внес значительный вклад в развитие Вятских Полян и Кировской области.

Напомним, что 80 лет назад, в декабре 1936 года в связи с принятием новой Конституции СССР Кировский край был преобразован в Кировскую область. В 2016-м юбилейном году учрежден памятный знак «80 лет Кировской области», которым награждаются самые достойные и отличившиеся граждане, а также юридические лица, общественные и иные организации, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона.

«За всю свою историю Кировская область прошла сложный путь, в котором было место и большим бедам, таким как Великая Отечественная война, и большим свершениям, как послевоенное восстановление экономики. Благодаря вашим силам, стараниям и упорному труду наш город и регион смогли не только справиться со всеми трудностями, но и уверенно двигаться вперед», - сказал Сергей Евгеньевич.

Глава города поблагодарил собравшихся за преданность своему делу, своему городу и региону, за результаты, которых добился каждый из награжденных.


По материалам источника: Город Администрация
5 42 жителя нашего города получили памятные знаки «80 лет Кировской области»

Комментарии 2

42 жителя нашего города получили памятные знаки «80 лет Кировской области»
галина пишет 5 Сентября 2016 в 19:52
Просвирнин Виктор Витальевич 1943 года рождения
5 5
42 жителя нашего города получили памятные знаки «80 лет Кировской области»
галина пишет 5 Сентября 2016 в 19:48
мда брат родился и вырос в Кировской обл. проживает в с. Кулыги Вятскополянский р-н а почему то его не удостоили таким знаком очень интересно.
5 5
Поможем найти
ЯХ