Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Вятские Поляны
Вятские Поляны

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

В кабинете главы администрации города А. Д. Клюкина состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Одним из вопросов в повестке заседания был вопрос о состоянии источников противопожарного водоснабжения в городе. По словам начальника ФГКУ «2 отряд ФПС по Кировской области» А. В. Клюкина, в мае этого года была проведена проверка состояния указанных источников. В результате данной проверки было выявлено ряд неисправностей, которые в течение летнего периода были устранены. В настоящее время состояние противопожарного водоснабжения в городе оценивается как удовлетворительное, количество неисправных водоисточников сократилось до 2%. Это стало возможным благодаря совместной оперативной работе отдела государственного пожарного надзора и ООО «Водоканал».

Также на заседании рассматривался вопрос о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения города к зимнему периоду 2016-2017 гг. Согласно докладам директора МУП КЭС «Энерго» И. А. Мельникова, директора ООО «Водоотведение» С. М. Гладышева, и.о. директора ООО «Водоканал» А. П. Солодянкина, на объектах жизнеобеспечения города проведены необходимые ремонтные работы, и они готовы к зимнему периоду 2016-2017 гг.

Присутствующие познакомились с мерами по обеспечению пожарной безопасности в городе в осеннее-зимний период 2016-2017 гг.

Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся состояния пожарной безопасности в образовательных учреждениях города, а также мест для голосования и мест размещения избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов.
Главный государственный инспектор Вятскополянского района по пожарному надзору-начальник отдела надзорной деятельности Вятскополянского района и г. Вятские Поляны Д. Н. Попырин доложил, что во всех образовательных учреждениях города системы оповещения и огнетушители находятся в исправном состоянии, обеспечены пути эвакуации людей в случае возникновения пожара, все руководители, лица, ответственные за пожарную безопасность, и другой персонал прошли необходимые инструктажи. В течение сентября в образовательных организациях будут проводиться тренировки по отработке действий сотрудников и учащихся в случае возникновения пожара. Кроме того, представители отдела государственного пожарного надзора Вятскополянского района примут участие в общешкольных родительских собраниях с целью проведения разъяснительной работы среди родителей обучающихся.

Что касается мест для голосования и мест размещения избирательных комиссий, то они также соответствуют требованиям пожарной безопасности.

По материалам источника: Город Администрация
5 Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ