Комплексное наблюдение условий жизни населения Вятские Поляны
Вятские Поляны

Комплексное наблюдение условий жизни населения

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Федеральной службой государственной статистики проводится Комплексное наблюдение условий жизни населения (далее — Комплексное наблюдение).

Задачей проведения Комплексного наблюдения является получение статистических данных о профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, об уровне обеспечения прав на социальную защиту и потребностей в социальном обслуживании, о качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению, о наличии информационных и коммуникационных средств, способствующих интеллектуальному развитию, о пользовании услугами и удовлетворенности работой учреждений социальной сферы и транспорта, о безопасности производственной и непроизводственной сфер обитания, о причинах ограничений и удовлетворенности жизненно важных потребностей.

Комплексное наблюдение проводится во всех субъектах Российской Федерации. По плану размещения выборки, предложенному Росстатом, в Кировской области в обследовании будет участвовать часть домохозяйств, расположенных на территории г. Вятские Поляны. Опрос населения будет проходить с 1 октября по 16 октября 2016 года.

По материалам источника: Город Администрация
5 Комплексное наблюдение условий жизни населения

Комментарии

Поможем найти
ЯХ