К 100-летнему юбилею органов ЗАГС Вятские Поляны
Вятские Поляны

К 100-летнему юбилею органов ЗАГС

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке городского этапа конкурса среди жителей Кировской области «ЗАГС в моей жизни» под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам О. А. Пролеева. В состав организационного комитета вошли: руководитель Вятскополянского подразделения Малмыжского межрайонного отдела ЗАГС М. П. Елькина, представители Управления социальной политики и Управления образования администрации города, городских СМИ и ветераны органов ЗАГС.

В декабре 2017 года органы ЗАГС Российской Федерации отпразднуют свой 100-летний юбилей. В преддверии этого знаменательного события с целью популяризации семейных ценностей в нашем городе состоится ряд конкурсов и мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Конкурс на лучшую историю об органах ЗАГС
Для участия в конкурсе необходимо представить в редакцию газеты «Вятско-Полянская правда» текстовый материал в рукописном, печатном или электронном виде, объемом не более пяти печатных страниц. Текст может быть иллюстрирован фотографиями, как подлинными, так и сканированными копиями.
Конкурсные работы должны отражать следующие темы: «ЗАГС в моей жизни», «ЗАГС в жизни моей семьи», «История одной фотографии (связанной с органами ЗАГС)».

Конкурс фотографий
Для участия в конкурсе в альбом «100-летие органов ЗАГС» группы «Я люблю Вятские Поляны» социальной сети «Вконтакте» необходимо загрузить фотографии цветные или черно-белые, отражающие темы: «ЗАГС в моей жизни», «ЗАГС в жизни моей семьи», «История одной фотографии (связанной с органами ЗАГС)».

Историческим музеем и Центральной городской библиотекой г. Вятские Поляны будет проводиться выставка-конкурс ретро-фотографий по тематике органов ЗАГС, сделанных до 1960-х годов.
Для участия в данном конкурсе принимаются фотографии цветные или черно-белые, в печатном (любого формата) либо электронном виде, как подлинные, так и сканированные копии, выполненные до 1960-х годов XX века включительно.
По вопросам участия можно обратиться по тел.: Исторический музей: 6-28-12, 6-24-80, Центральная городская библиотека: 7-45-56.

Кроме того, в Детской художественной школе (г. Вятские Поляны, ул. Школьная, 39) пройдет конкурс рисунков на темы: «ЗАГС в жизни моей семьи», «Эмблема органов ЗАГС».
Для участия в конкурсе принимаются рисунки, выполненные в любой технике, формата А3.
По вопросам участия в конкурсе можно обратиться по тел.:7-48-60, 6-20-33.

Учащиеся образовательных учреждений г. Вятские Поляны станут участниками конкурса сочинений. Творческие работы будут отражать темы: «ЗАГС в моей жизни», «ЗАГС в жизни моей семьи».

Все конкурсы пройдут с 1 октября 2016 года до 01 февраля 2017. Затем организационный комитет оценит работы участников и определит победителей. Подведение итогов состоится 15 мая 2017 года в День семьи.

Работы победителей районного этапа конкурсов будут представлены в министерство юстиции Кировской области для участия в областном этапе. Подведение итогов областного этапа состоится 18 декабря 2017 года на юбилейном вечере, посвященном 100-летию со дня образования органов ЗАГС.

Также в рамках празднования 100-летия органов ЗАГС Российской федерации в 2017 году для жителей города и Вятскополянского района запланировано проведение ряда мероприятий:
- День открытых дверей (Вятскополянское подразделение ЗАГС министерства юстиции Кировской области)
-Классные часы и лекции для школьников «История органов ЗАГС Российской Федерации», «Что дает регистрация брака?», «Мои права» (образовательные учреждения г. Вятские Поляны и Вятскополянского района)
-Выставка художественной, исторической, юридической литературы, посвященной органам ЗАГС (Центральная Вятскополянская библиотечная система)
-Выставка работ победителей конкурсов, посвященных 100-летию органов ЗАГС (Вятскополянский исторический музей)

По материалам источника: Город Администрация
5 К 100-летнему юбилею органов ЗАГС

Комментарии

Поможем найти
ЯХ