Праздник мудрости в спортивном зале! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Праздник мудрости в спортивном зале!

Быть спортивными, подтянутыми, энергичными, любить жизнь во всех ее проявлениях – к этому стремятся не только молодые, но и пожилые, вышедшие на пенсию люди, не утратившие задора и оптимизма. Все эти качества, а также волю к победе, сплоченность, умение быть командой Вятскополянские ветераны в полной мере проявили на спортивно-оздоровительном конкурсе «Веселые старты», посвященном Дню пожилых людей. Спортивный праздник прошел на базе районной детско-юношеской спортивной школы в пгт Красная Поляна. В соревнованиях приняли участие сборные команды поселений Вятскополянского района, а также команда администрации района. Всего было представлено 8 команд: «Корабелы» (Сосновское городское поселение), «Верные друзья» (Омгинское сельское поселение), «Костер» (Гремячевское сельское поселение), «Сухофрукты» (Среднетойменское сельское поселение), «Ерши» (Ершовское сельское поселение), «Ну, погоди!» (Краснополянское городское поселение), «Дуслык» (Среднешунское сельское поселение), «Горячие сердца» (администрация Вятскополянского района).

С теплыми приветственными словами к ветеранам обратились заведующая отделом социального развития администрации района И.П. Полевщикова и председатель районного Совета ветеранов Л.И. Селезнева, которые выразили благодарность ветеранам за то, что они пришли на спортивное мероприятие, пожелали всем успехов, спортивного азарта, бодрости и отличного настроения.

Перед началом состязаний педагог-организатор Р.Г. Низамиева провела небольшую разминку, в ходе которой ветераны получили первую порцию заряда бодрости. Затем присутствующих порадовали своим ярким выступлением Надежда Драгомир и Лидия Кошкина из ансамбля «Ивушка» пгт Красная Поляна.

Программа веселых стартов была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, спортивные конкурсы, где каждый участник смог проявить свои спортивные способности и навыки. Программа включала в себя спортивные соревнования по принципу веселых стартов: «Змейка», «Передай мяч», «Носилки», «Плот», «Болото», «Официант», «Арбузы», а также участники команд продемонстрировали свои творческие задатки в конкурсе «Приветствие команд». Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и члены жюри очень внимательно следили за ходом событий и очень переживали. Все команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

После завершения всех эстафет, несмотря на усталость от насыщенного испытаниями спортивного праздника, все участники от души танцевали под гармонь в исполнении гармониста из дер. Средние Шуни Галяфутдина Гилязутдинова. И вот судейская коллегия подвела итоги и определила лучшие команды. Абсолютным победителем стала команда «Дуслык» (Среднешунское сельское поселение). Вторыми в итоговой таблице стала команда «Ну, погоди!» (Краснополянское городское поселение). Бронзу увезли домой ветераны из команды «Горячие сердца» (администрация Вятскополянского района). Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней и сладкими подарками. Поощрительные призы получили и все остальные команды.

К нашим участникам нельзя применить слово «пенсионеры» или люди пожилого возраста, потому что, так как они бегали, прыгали, соревновались на спортивной площадке, может позавидовать даже молодёжь. В зале царил настоящий спортивный дух – дух победы и превосходства. Праздник показал, что Вятскополянский район славен не только действующими спортсменами, но и людьми, которые, несмотря на мудрый возраст, занимаются физкультурой и принимают активное участие в спортивных мероприятиях!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Праздник мудрости в спортивном зале!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ