В общеобразовательных школах Вятскополянского района стартует школьный этап Всероссийской олимпиады Вятские Поляны
Вятские Поляны

В общеобразовательных школах Вятскополянского района стартует школьный этап Всероссийской олимпиады

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ с 1 октября 2016 года в общеобразовательных школах Вятскополянского района стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в Кировской области. Это самое массовое интеллектуальное состязание среди школьников. В предыдущие годы к школьному этапу допускались ребята с 5-го по 11 класс. В этом учебном году в интеллектуальном состязании впервые будут участвовать четвероклассники. Они попробуют свои силы только в олимпиадах по русскому языку и математике, а остальные смогут выбрать любой (или любые) из 16 общеобразовательных предметов. Завершится школьный этап 20 октября.

Победители и призеры, набравшие наибольшее количество баллов на школьном этапе Всероссийской олимпиады, в ноябре примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады. Школьники, ставшие лучшими в муниципальном этапе, будут решать олимпиадные задачи на областном уровне в январе 2017 года.

Стоит отметить, что успешное участие и попадание в победители Всероссийской олимпиады школьников помогут учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций получить дополнительные баллы при поступлении в любой университет по профильному направлению.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В общеобразовательных школах Вятскополянского района стартует школьный этап Всероссийской олимпиады

Комментарии

Поможем найти
ЯХ