I всероссийский студенческий форум профессиональных образовательных организаций Вятские Поляны
Вятские Поляны

I всероссийский студенческий форум профессиональных образовательных организаций

С 10 по 13 октября в Казани прошел первый Всероссийский студенческий форум органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», при поддержке Правительства Республики Татарстан и Мэрии города Казани. В форуме приняли участие более 500 представителей профессиональных образовательных организаций, лидеров и руководителей студенческого самоуправления из 30 регионов Российской Федерации.

Кировскую область представляла делегация из профессиональных образовательных организаций города Кирова, Кирово-Чепецка и студенты Вятско-Полянского механического техникума под руководством заместителя диреткора по воспитательной работе КОГПОБУ ВПМТ О.Л.Овчинниковой.

Организаторы подготовили для участников серию познавательных и разнопрофильных образовательных лекций и семинаров, стратегических сессий по совершенствованию системы студенческого самоуправления, а также экскурсии, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

Одной из частей программы Форума стало посещение абсолютно нового высокотехнологичного города в России – Иннополиса. В рамках экскурсии участники посетили три основополагающих учреждения - АНО ВО «Университет Иннополис», жилой корпус кампуса Университета, административно-деловой центр им. А.С. Попова.

Во время форума у студентов была уникальная возможность сдать нормы ГТО и побывать на Казань Арене. Побывали участники форума и в АО "ТАТМЕДИА", где встретились с лучшими представителями медиа-сферы республики Татарстан.

Помимо этого для самых заинтересованных в журналистике участников были проведены экскурсии в редакцию журнала "Татарстан", крупнейший информационный центр "Татаринформ" и "Идель-пресс". В рамках форума для руководителей делегаций прошёл курс повышенной квалификации.

Закончился форум торжественной церемонией закрытия, на которой была принята резолюция, разработанная по итогам прошедшего образовательного Форума,

а также награждены лекторы, преподаватели и руководители делегаций Форума. Для участников выступили лучшие коллективы Татарстана!

Этот Форум станет стартом к формированию единой стратегии деятельности студенческих объединений и толчком к развитию будущего поколения молодежи!

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 I всероссийский студенческий форум профессиональных образовательных организаций

Комментарии

Поможем найти
ЯХ