На службу Отечеству! Вятские Поляны
Вятские Поляны

На службу Отечеству!

День призывника – это начало становления защитника Отечества. Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека. В один из самых важных и торжественных дней из жизни молодых людей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной, в районном Доме культуры 22 октября текущего года собрались призывники, уходящие нынешней осенью в ряды Вооруженных Сил Росси, их родители и друзья, представители районной и городской администраций, военкомата, духовенства. Это всегда очень волнительное мероприятие, как для самих новобранцев, так и для присутствующих на мероприятии гостей.

С приветственным словом к будущим защитникам Отечества обратился начальник отдела военного комиссариата Кировской области по городу Вятские Поляны и Вятскополянскому району Владимир Великанов. Владимир Николаевич отметил, что воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту, поэтому за время службы ребята должны проявить свои лучшие качества, чтобы наш район мог ими гордиться. Владимир Николаевич также разъяснил порядок получения повесток, прохождения медицинской комиссии, прибытия на сборный пункт. Каждому призывнику, сообщил он, будет выдана банковская карта с денежным довольствием в две тысячи рублей и сим-карта с льготным тарифом.

С напутственным словом к призывникам обратились заместитель главы администрации Вятскополянского района по социальным вопросам В.В. Пелевина, заместитель главы администрации г. Вятские Поляны О.А. Пролеев, а также представители православной церкви, мусульманского духовенства и комитета солдатских матерей. Первые лица также вручили благодарственные письма родителям сыновей, показавших отличные результаты при прохождении военной службы и отмеченных командованием войсковой части. Среди них: Капустины Николай Леонидович и Ирина Юрьевна (г. Сосновка), Лесниковы Виталий Филиппович и Ольга Юрьевна (дер. Дым-Дым-Омга), Минемуллины Ильдар Нуриазданович и Рузалия Гатовна, Фадеевы Юрий Мансурович и Алсу Мунировна, Чирковы Анатолий Михайлович и Ирина Леонидовна (пгт Красная Поляна), Федоровы Дмитрий Сергеевич и Ирина Леонидовна (п. Усть-Люга).

Всего в этом году вооруженные силы Российской Федерации из нашего района и города пополнят 70 человек, которые будут служить во всех рядах войск от Калининграда до Владивостока.

День призывника прошел в теплой дружеской обстановке, на протяжении всего мероприятия зрителей радовали концертные номера творческих коллективов и солистов районного Дома культуры, с показательным номером выступили курсанты военно–спортивного патриотического центра «Эдельвейс».

Сразу после концерта будущим солдатам вручили повестки.

Военная служба – это суровая школа жизни, которую проходят настоящие мужчины. Ждем нынешних мальчишек позврослевшими и возмужавшими. Надеемся, они будут достойно нести воинскую службу и не уронят чести родного района.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 На службу Отечеству!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ