СМИ: Средние зарплаты учителей оказались в два раза меньше официальных данных Вятские Поляны
Вятские Поляны

СМИ: Средние зарплаты учителей оказались в два раза меньше официальных данных

Общественное телевидение России провело опрос россиян о зарплатах учителей и выяснило, что данные респондентов разошлись с официальной оценкой более чем в два раза.

«Первыми мы спросили учителей — какая у них зарплата? И нам в эфир стали присылать смс. Мы их систематизировали. На картине Росстата средняя цифра — 36 тыс. 800. Мы посчитали ответы наших респондентов, получилось 15 тыс. 700. Ничего себе погрешность», — отметила заместитель директора Дирекции информационного вещания Общественного телевидения России Юлия Ермилова.

По ее словам, к верхним цифрам «вилки» практически всегда прилагался комментарий: с доплатой за классное руководство и кружки, за полторы ставки, за две ставки, а один человек даже умудряется совмещать ставки биолога, химика, физика и математика, классное руководство и два профильных кружка.

«Получается, что чиновники реальность отражают в стиле абстракционизма», — с сожалением констатировала она.

«Карту» зарплат по всей России можно увидеть здесь: http://www.otr-online.ru/realnie-tsifri/38314.html...

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что считает ситуацию с повышением зарплат учителям в целом «вполне благопристойной». По словам Медведева, почти еженедельно он «получает отчетность по этому поводу», и правительство намерено решать накопившиеся проблемы. До этого премьер посоветовал учителя, недовольным своими зарплатами, зарабатывать в бизнесе. После этого в Интернете появилась петиция за отставку Медведева.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/25/1561576.ht...


По материалам источника: Полянский Дозор
5 СМИ: Средние зарплаты учителей оказались в два раза меньше официальных данных

Комментарии 1

СМИ: Средние зарплаты учителей оказались в два раза меньше официальных данных
Гость пишет 26 Октября 2016 в 07:56
Когда они от денег отказывались?
"Согласно расчетам, на доплаты к их пенсии из бюджета в 2014 году тратилось 60 млн рублей, в 2015 году - 74 млн рублей." http://www.newsler.ru/politics...

А за отказ от золотых парашютов вся ЕР, за исключением Сураева по весне рогом уперлась и только экс губернатор Белых протолкнул закон ограничивающий золотые парашюты депутатам.
Зарплаты у депиков не хилые, как и пенсии, все что "вкладывают на благотворительность" вернется им с хорошим "гешефтом", не считая того что "распилят" и получат "откаты".
5 5
Поможем найти
ЯХ