Зеленый огонек - 2016 Вятские Поляны
Вятские Поляны

Зеленый огонек - 2016

С 19 сентября по 3 октября текущего года отделом образования администрации Вятскополянского района совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» был проведен районный конкурс «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных организаций по проведению работы, связанной с обучением детей правилам дорожного движения и предупреждением детского дорожно - транспортного травматизма. В конкурсе приняли участие педагогические коллективы дошкольных образовательных организаций района, воспитатели и родители воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе жюри оценивало уголки (стенды) по безопасности дорожного движения, где конкурсантам необходимо было представить паспорт дорожной безопасности образовательной организации, схему безопасного маршрута и информацию для родителей и детей по безопасности дорожного движения. На втором этапе конкурсанты представляли на суд жюри методические разработки практических занятий по безопасному поведению на дорогах с использованием безопасных маршрутов воспитанников детских садов. А в заключительном конкурсе оценивались фотографии воспитанников детских садов в салоне автомобиля в детском автомобильном кресле.

Зная о том, что при проведении мероприятий по правилам дорожного движения главной целью является научить детей этим правилам, все образовательные организации подошли к проведению мероприятия с ответственностью. Конкурс проведен на должном уровне, познавательно и можно с уверенностью сказать, что детям дают именно те знания по правилам дорожного движения, которые помогут им в дальнейшей жизни. Так как это конкурс, конечно же, организационному комитету, в состав которого вошли начальник ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» А.Ю. Фоминых, инспектор по пропаганде БДД А.П. Линок и заведующая отделом образования администрации района С.В. Мальцева, необходимо было определить победителей и призеров, что было не так просто. В номинации «Дорога безопасности» победу одержала воспитатель МКДОУ детский сад «Улыбка» г. Сосновка С.Ю. Семенова. В номинации «Уголок безопасности» не было равных старшему воспитателю МКДОУ детский сад «Улыбка» г. Сосновка З.З. Юсуповой. А в номинации «Маленький пассажир» награждена воспитатель МКДОУ детский сад «Солныщко» г. Сосновка А.Ф. Селезнева. По итогам всех соревнований абсолютным победителем стал коллектив МКДОУ детский сад «Улыбка» г. Сосновка (заведующая Л.А. Соколова). На втором месте коллектив МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Сосновка (заведующая З.А. Фишева). Третью строчку в итоговой таблице занял коллектив МКДОУ детский сад «Солнышко» дер. Средние Шуни (заведующая М.Н. Фаляхутдинова). Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками отдела образования администрации района.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Зеленый огонек - 2016

Комментарии

Поможем найти
ЯХ