Мир не без добрых людей! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мир не без добрых людей!

В субботу 29-го октября состоялся благотворительный турнир по мини-футболу для сбора средств в пользу Зверевой Дианы — девочки с ограниченными возможностями здоровья. Она передвигается только в инвалидной коляске, и выйти на улицу из квартиры, которая расположена на 3 этаже многоквартирного дома, для нее очень проблематично.

По инициативе неравнодушных горожан и при помощи волонтеров был организован сбор средств на установку пандуса в ее подъезде.

Сбор средств был начат по инициативе Лошкаревой Светланы Валентиновны.
«Я являюсь старшей по дому, Диана Зверева, для которой мы стараемся собрать средства, живёт в четвёртом подъезде. Часто наблюдаю, как отец выносит Диану на руках. Мне просто стало жаль девочку. Каждый раз носить её папе с третьего этажа, конечно, тяжело, а маме и вовсе не поднять, да и для самой Дианы это перемещение - стресс. Я решила обратиться в администрацию за помощью. Мне никто не отказал, все стараются как-то посодействовать в решении этой проблемы. Для меня очень важно помочь ребёнку, ведь она весь год сидит в четырёх стенах, не может самостоятельно перемещаться и ждёт пока её кто-нибудь из родственников вынесет на улицу, она практически не видит природу, не имеет возможности общаться со сверстниками. У неё нет того, что есть в нашей жизни, а очень хотелось бы, чтобы она могла испытать все эти маленькие радости», - говорит Светлана Валентиновна.

Нашлись еще люди, готовые прийти на помощь. Данил Киперман узнал о ситуации Дианы от представителей Управления социальной политики администрации города.
«У меня есть хорошие друзья - предприниматели, это микрофинансовая компания "Капуста" в лице Камалова Руслана, который никогда не отказывает в помощи людям и всегда поддерживает их в любых добрых начинаниях. Так мы решили провести благотворительный турнир», - рассказывает Данил.

В проведении турнира существенную помощь оказали волонтеры.

Они не только поддерживали команды, но и участвовали в сборе средств, предлагая присутствующим внести свой посильный вклад в установку пандуса для Дианы.

Кроме того, в сборе средств активно участвовали и футболисты.
Ильнар, учащийся нижнекамского педагогического колледжа, игрок одной из команд, рассказал нам о том, как принял решение стать участником турнира: «О Диане я узнал из интернета. Спросил игроков своей команды о желании принять участие в мероприятии, все согласились. Собрали деньги, решили как-то помочь девочке. Вот мы здесь. Наша команда благодарит организаторов турнира за такое важное и нужное мероприятие».

Отметим, что благодаря турниру, общими усилиями было собрано 49 тысяч рублей!

Особую благодарность хочется выразить ДЮЦ "Ровесник" (директор П.Ю. Карякин), предоставившему площадку для проведения турнира.

В настоящее время сбор средств для установки пандуса продолжается.

Средства можно перечислить на счет (сберегательная книжка): 42307810327005478408 Сбербанк 8612/0400 Кировское головное отделение № 8612, г. Вятские Поляны ул. Азина д.47.

Номер карты мамы: 639002279000708977 (р/с 40817810227233100758). Получатель: Зверева Лилия Николаевна.

По материалам источника: Город Администрация
5 Мир не без добрых людей!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ