Водителей могут обязать устанавливать предупреждающие знаки. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Водителей могут обязать устанавливать предупреждающие знаки.

МВД предлагает ввести штраф в размере 500 рублей в случае нарушения этого требования

Министерство внутренних дел РФ подготовило пакет поправок в ПДД, в числе которых есть изменения, запрещающие эксплуатировать автомобиль без предупреждающих знаков. По словам замглавы Госавтоинспекции Владимира Кузина, эти предложения в ближайшее время будут рассмотрены правительством.

Согласно тексту документа, водитель будет обязан устанавливать на свое транспортное средство такие предупреждающие знаки, как «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и другие.

«В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей», — приводит «Интерфакс» сообщение заместителя начальника Госавтоинспекции.

Кроме того, в поправках предлагается ужесточить требования к начинающим водителям со стажем менее двух лет. Им будет запрещено двигаться со скоростью выше 70 км в час по любой дороге, буксировать другие транспортные средства, а владельцы мотоциклов и мопедов не смогут перевозить пассажиров.

http://izvestia.ru/news/642961

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Водителей могут обязать устанавливать предупреждающие знаки.

Комментарии 1

Водителей могут обязать устанавливать предупреждающие знаки.
Александр пишет 6 Ноября 2016 в 15:50
Запретят возить пассажиров со стажем менее 2 лет. А в остальном согласен, у нас очень любят решать проблемы методом запретить и обязать. ОСАГО сделали обязательным, а ничего это не изменило. Так же будет и с этими инициативами. Люди на гелентвагенах как плевали на закон, так и дальше будут.
5 5
Поможем найти
ЯХ