Ездить по Кировским дорогам и платить налоги в чужой бюджет -неправильно! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Ездить по Кировским дорогам и платить налоги в чужой бюджет -неправильно!

Чиновники призывают бизнес оставаться в области и ставят задачу — вернуть ушедшие предприятия обратно в регион, рассказала и.о. министра финансов Кировской области Лариса Маковеева:

— Работники данных предприятий, руководители этих предприятий пользуются все же социальными услугами на территории Кировской области. Они водят детей в детские сады, дети их ходят в школу, они обслуживаются в наших медицинских учреждениях, ездят по дорогам Кировской области. Поэтому решение перерегистрироваться в другом регионе, но пользоваться услугами, которые финансируются из бюджета Кировской области, считаю неправильным со стороны предпринимателей.

По словам Маковеевой, власть готова оказывать поддержку предприятиям, зарегистрированным на территории Кировской области. Например, сократить сроки регистрации, выделять организациям земельные участки, развивать индустриальные парки.

Напомним, два крупных предприятия Кировской области — «Красный якорь» и «Уралхим» перерегистрировались в этом году в других регионах. Из-за отсутствия налоговых перечислений «Уралхима» в 2016-м областной бюджет, к примеру, недосчитается 2,5 миллиардов рублей.

По материалам источника: Dinar
5 Ездить по Кировским дорогам и платить налоги в чужой бюджет -неправильно!

Комментарии 1

Ездить по Кировским дорогам и платить налоги в чужой бюджет -неправильно!
Иван пишет 23 Ноября 2016 в 16:05
"и ставят задачу — вернуть ушедшие предприятия обратно в регион" Кому они её ставят интересно, себе?
5 5
Поможем найти
ЯХ