Определены победители районного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги Вятские Поляны
Вятские Поляны

Определены победители районного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги

Уже традиционно в конце ноября спортивная жизнь школьников Вятскополянского района проходит под стук баскетбольных мячей. На базе районной детско-юношеской спортивной школы в пгт Красная Поляна прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2016-2017 гг. Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди школьников, привлечение школьников к регулярным занятиям баскетболом, повышение уровня спортивного мастерства учащихся, популяризация и дальнейшее развитие баскетбола в районе.

Игровыми умениями собрались померяться сильнейшие 6 команд юношей и девушек из общеобразовательных организаций Вятскополянского района, успешно прошедшие через школьные турниры. Матчи прошли на высоком уровне — здесь были и слаженная работа судейской коллегии, и доброжелательная обстановка, и музыкальное сопровождение игр, и показательные выступления учащихся. С первых игр свое превосходство среди команд девушек показали воспитанницы лицея пгт Красная Поляна «Dream Team» (преподаватель Ельченкова Елена Александровна), они и стали победителями. Второй стала команда «Фатон» из школы п. Усть-Люга (преподаватель Гараев Ильдус Альфариатович), замкнули тройку призеров – девушки из школы дер. Средние Шуни (преподаватель Халимов Марсель Мунирович, тренер Галиакбаров Фаниль Рашитович). Среди юношей первое место заняла команда «Фатон» из школы п. Усть-Люга. Команда «4 четверти» из гимназии г. Сосновка (преподаватель Фатхуллин Ильдар Миннигалиевич) стали вторыми, третье место заняла команда «Screen» из лицея пгт Красная Поляна (преподаватель Чехонин Владимир Анатольевич). Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и медалями от организаторов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Теперь победителям предстоит защищать и отстаивать честь района на дивизионном этапе, который пройдет в декабре 2016 года в г. Советске.

По материалам источника: Савельев Валентин