Подготовку к новогодним мероприятиям в Вятскополянском районе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Подготовку к новогодним мероприятиям в Вятскополянском районе

Сегодня в администрации Вятскополянского района под председательством главы района И.Г. Трифонова состоялось последнее в уходящем году совещание с главами городских и сельских поселений района.

Особое внимание на совещании было уделено обсуждению вопроса подготовки к проведению новогодних мероприятий на территории района. Начальник отдела надзорной деятельности Вятскополянского района и г. Вятские Поляны Д.Н. Попырин рассказал присутствующим о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Дмитрий Николаевич напомнил участникам совещания о запрете применения пиротехники в закрытых помещениях, об организации дежурства во время проведения новогодних елок, назначении ответственных за пожарную безопасность в учреждениях культуры, о необходимости проведения инструктажей по пожарной безопасности с ответственными по проведению новогодних мероприятий, об уровне ответственности руководителей учреждений за соблюдение требований противопожарных норм при проведении праздничных мероприятий.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.В. Пелевина дополнила Дмитрия Николаевича, отметив, что в целях организованной подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории района администрацией утверждено постановление администрации района от 21 декабря 2016 года «О проведении мероприятий по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников на территории Вятскополянского района в 2016 году» и утвержден план запланированных мероприятий.

Вопросы об обеспечении пожарной безопасности и о мерах, принимаемых по обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности населения, мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников подробно рассматривались на заседаниях комиссий. Об этом доложил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Р.Р. Габдулбаров. Рамис Раисович акцентировал внимание присутствующих на необходимость оперативной и четко налаженной работы силовых структур для взаимодействия с органами местного самоуправления, руководителями учреждений культуры, образовательных организаций. Глава района И.Г. Трифонов настойчиво рекомендовал главам поселений своевременно выполнять запланированные мероприятия по обеспечению безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, а также усилить работу служб охраны общественного порядка и объектов жизнеобеспечения населения района.

В заключение совещания начальник управления финансов администрации района И.В. Бабушкина доложила об исполнении бюджетов городских и сельских поселений района за 2016 год. По состоянию на 23 декабря 2016 года по шести сельским поселениям бюджеты исполнены более чем на 95%. Собираемость местных налогов составила: по земельному налогу – 76%, по имущественному налогу – 84%, по транспортному налогу – 85%. В случае исполнения поступлений по транспортному налогу на 98% и более будет рассматриваться вопрос о выделении из областного бюджета муниципальному образованию дополнительных средств на содержание дорог.

Участники совещания обсудили также ряд других вопросов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Подготовку к новогодним мероприятиям в Вятскополянском районе

Комментарии 1

Подготовку к новогодним мероприятиям в Вятскополянском районе
Толя пишет 27 Декабря 2016 в 12:12
Как-то мелко все!?
5 5
Поможем найти
ЯХ