Полянский десант в Казани Вятские Поляны
Вятские Поляны

Полянский десант в Казани

С 9 по 13 января в шахматном клубе имени Р.Г. Нежметдинова города Казани проходил Рождественский турнир по классическим шахматам среди мальчиков до 9 лет, в котором принимали участие 122 юных шахматиста из разных регионов России. Спортивную честь города Вятские Поляны и Кировской области защищал первоклассник из Вятскополянской гимназии Чингиз Саитов. Мальчик выступил очень успешно, набрал 7 очков из 10 и занял призовое 10 место!

Отыграв один турнир, Чингиз тут же включился в другой — открытый турнир памяти Прохорова Ф.С. по классическим шахматам среди мальчиков до 11 лет, который проходил с 14 по 18 января. Вместе с Чингизом в одном турнире играл и Иван Великов, ученик второго класса гимназии.

В соревнованиях принимали участие и другие воспитанники ДЮЦ «Ровесник», тоже гимназисты: Елизавета Кашина (девочки до 11 лет) и Рафаэль Гусейнов (юноши до 17 лет).

Все наши дети очень старались и выступили достойно. Среди мальчиков до 11 лет, где играли 122 человека, Чингиз набрал 6,5 очка и занял 16 место, Ваня тоже не подвел, взяв 4,5 очка (74 место).

Среди девочек до 11 лет Лиза взяла также 4,5 очка и заняла 20 место из 30.

Среди юношей до 17 лет Рафаэль набрал 4 очка (18 место из 22)

Все юные шахматисты приобрели бесценный опыт участия в столь серьезных соревнованиях. Это очень важно для дальнейшего развития шахматных талантов. Большое спасибо родителям, благодаря которым и стало возможным участие в этих соревнованиях наших детей!

Педагог ДО ДЮЦ "Ровесник" П.А. Назаров

По материалам источника: Петр
5 Полянский десант в Казани

Комментарии

Поможем найти
ЯХ