Заявление на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу Вятские Поляны
Вятские Поляны

Заявление на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу

Согласно Федеральному закону от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», заявители получили возможность подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу.
Экстерриториальный принцип – это возможность обратиться за регистрацией права в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на которое регистрируется право. Данный принцип повышает удобство и сокращает финансовые и временные затраты, так как позволяет подать заявление, не покидая Кировскую область. При этом учетно-регистрационные действия будут осуществлены органом регистрации прав по месту нахождения объекта недвижимости.
Подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу можно в офисе приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д. 8. Номер телефона для предварительной записи на прием - 76-11-84. Кроме этого перечень офисов, где можно подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расположенных в других регионах, можно посмотреть на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

По материалам источника: Город Администрация
5 Заявление на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу

Комментарии 1

Заявление на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу
НЕМО пишет 28 Марта 2017 в 09:10
А как с нотариальными сделками?
5 5
Поможем найти
ЯХ