Рабочие будни Вятские Поляны
Вятские Поляны

Рабочие будни

Под председательством заместителя главы администрации Вятскополянского района М.Г. Мякишевой состоялось совещание глав городских и сельских поселений.

Вначале рабочей встречи консультант юридического отдела администрации района Л.С. Павлова рассказала о том, что на территории Кировской области органами местного самоуправления муниципальных районов, городских и сельских поселений осуществляются отдельные государственные полномочия в сфере административного, административно-процессуального законодательства. Им переданы полномочия по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях по составам правонарушений, перечисленных в Законе Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области». Таким образом, перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, на территории Кировской области должен определяться органами местного самоуправления муниципальных районов, городских и сельских поселений в рамках их уставных полномочий. Статьей 8.1. Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» предусмотрено, что составлять протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного данным Законом, вправе главы администраций муниципальных образований и их заместители, должностные лица администрации муниципального образования.

Начальник управления земельно-имущественных отношений О.А. Паюрова проинформировала присутствующих о порядке выполнения работ по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества, переданных в аренду.

Начальник управления строительства и ЖКХ администрации района А.В. Титоренко сообщил о том, что в соответствии с Правилами благоустройства муниципального образования в городских и сельских поселениях района управлением строительства и ЖКХ администрации района проводится проверка зданий на наличие указателей с наименованиями улиц и номерами домов. По выявленным замечаниям главам поселений рекомендовано провести ревизию и организовать работу по надлежащей организации адресного хозяйства.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Рабочие будни

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ