Турслёт - 2013 Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Турслёт - 2013

Огромная площадка на берегу казанского озера в районе деревни суши 5 июля покрылась шатрами и палатками. Огромное количество народа с учреждений и предприятий Вятских Полян, а также работники машиностроительного завода «Молот» собрались здесь, чтобы выяснить, какая из команд будет обладать кубком победителя в спортивно туристическом турслете-2013.


Начался турслет с представления команд. Основной темой визитки стал девиз «Из Суши в Сочи», а задачей участников было как можно ближе соответствовать данной теме. Искрометный юмор и неординарность выступлений отмечали каждую команду, а дружный смех участников и представителей судейства только служил тому подтверждением.

Вечер первого дня закончился дискотекой, после чего команды разошлись по своим бивакам, чтобы набраться сил к спортивным состязаниям, которые с самого утра субботы начались на территории огромного лагеря. На центральной его части развернулись футбольные и волейбольные баталии, а на краю поляны одновременно с этим участники соревновались в искусстве настольного тенниса и мастерстве стрельбы из пневматической винтовки. Одновременно с этим для детей была организована игровая программа. Нужно отметить, что все участники турслета с огромным удовольствием посетили это грандиозное мероприятие.

И уже ближе к вечеру стартовал довольно оригинальный конкурс плавсредств. Каждая из команд спустила на воду созданный собственными руками корабль, хотя назвать так конструкции можно было только с большой натяжкой. И тем не менее каждое судно под общие аплодисменты добралось до финиша. Основным условием было наличие только одного человека на борту – именно по его поведению вместе с оригинальностью подхода и оценивались команды.

В этот же день, 6 июля, состоялся конкурс туристической песни, в которой участники снова порадовали как себя, так и судей необычностью исполнения.

На утро воскресенья проходили финальные игры по футболу и волейболу, после чего команды с пятиминутным интервалом дружно устремились по намеченному маршруту туристической эстафеты. Сборка и разборка палатки, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, преодоление сымитированного болота и преодоление коридора по-пластунски – именно эти этапы быстро и точно должна была преодолеть каждая из команд-участниц.


Турслет-2013 года был направлен еще и на то, чтобы кроме спортивной и оздоровительной составляющих, дать возможность людям пообщаться в неформальной обстановке и для сплочения городских и заводских коллективов.

И вот все испытания и конкурсы остались позади, и команды вновь выстроились на поляне, чтобы узнать наконец-то, какой из коллективов оказался быстрее, сильнее и оригинальнее. По итогам турслета в каждой из огромного количества номинаций выявились по три победителя, третье общее место заняла команда «Метелица», незначительно уступив адмиратам из администрации города. И вот он – долгожданный момент оглашения победителей Турслета – 2013.

Завершение турслета 7 июля было отмечено радостной атмосферой в лагерях независимо от занятых мест, а после обеда довольные и усталые команды двинулись обратно в Вятские Поляны, чтобы через год снова встретиться уже на турслете 2014 года.

Евгений Черепанов, служба новостей ГрадИнфо.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Турслёт - 2013

Комментарии