Итоги работы межведомственной комиссии за 1 квартал 2017 года Вятские Поляны
Вятские Поляны

Итоги работы межведомственной комиссии за 1 квартал 2017 года

В целях увеличения поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет, в администрации города Вятские Поляны продолжает свою работу межведомственная комиссия. В состав комиссии входят представители администрации города, пенсионного фонда, налоговой инспекции, прокуратуры и других ведомств.

По итогам работы за 1 квартал 2017 года проведено 6 заседаний межведомственной комиссии, на которых заслушан 81 должник с общей суммой недоимки по налоговым доходам и задолженности по неналоговым платежам 1127,0 тыс. рублей. В результате проведенной работы погашено задолженности 817,0 тыс. рублей или 72,5 %.

Добровольно погасили задолженность полностью или частично 22 не явившихся на заседания комиссий должника в сумме 111,0 тыс. рублей.

Комиссией направлялись письма о добровольном погашении задолженности. Всего направлено недоимщикам 30 писем на сумму 70,0 тыс. рублей, погашено 22,0 тыс. рублей.

По вопросу уплаты авансовых платежей на заседаниях межведомственной комиссии рассмотрено 2 налогоплательщика, 8 налогоплательщикам направлены письма об уплате авансовых платежей. В результате поступило авансовых платежей в консолидированный бюджет области в сумме 183,0 тыс. рублей.

В результате работы межведомственной комиссии за 1 квартал 2017 года в консолидированный бюджет Кировской области привлечено налоговых и неналоговых доходов на сумму 1133 тыс. рублей, в том числе в городской бюджет — 501,0 тыс. руб.

Во 2 квартале 2017 года в целях привлечения доходов в бюджет и повышения налоговой дисциплины администрация планирует усилить работу по заслушиванию должников, налоговых агентов, не перечисляющих НДФЛ в установленные сроки, а также налогоплательщиков, не исполняющих обязанность по уплате авансовых платежей, предусмотренную действующим налоговым законодательством.



финансовое управление города
управление экономического развития города

По материалам источника: Город Администрация
5 Итоги работы межведомственной комиссии за 1 квартал 2017 года

Комментарии

Поможем найти
ЯХ