Плодиться и размножаться…В реку Вятка выпущено более 2000 мальков стерляди Вятские Поляны
Вятские Поляны

Плодиться и размножаться…В реку Вятка выпущено более 2000 мальков стерляди

Живой груз с царской рыбой прибыл на берег реки Вятка посёлка Красная Поляна около 8 часов вечера. Сотрудники рыбнадзора спешили скорее отправить маленьких стерлядок в их обычную среду обитания, ведь как –никак мальки находились в пути целых 9 часов.

А сделало такой подарок вятской природе ООО «Молот-энерго», специалисты которого совсем недавно проводили работы на дне реки Вятка.

Возмещать ущерб, нанесённый природе обязывает сегодня предприятия закон РФ.

Сумму урона озвучивает исследовательский институт. Так называемому вредителю остаётся лишь только довести дело до логического конца.

Эта молодь стерлядки была закуплена в рыбхозяйстве, под городом Пермь. До Вятских Полян мальки добирались в специально оборудованном передвижном аквариуме. По приезду на место состояние рыб было оценено, как удовлетворительное.

Стерлядь – считается ценной речной рыбой. Обитает преимущественно на глубоких местах с быстрым течением и каменисто-галечными грунтами. Рыбки .ведут оседлый образ жизни растут быстро и за два года могут достичь массы в 500 граммов. В хороших условиях стерлядь может дожить до 36 лет. Но, к сожалению, в последнее время численность её в Вятке заметно сократилась и это в основном из-за браконьерства и загрязнения реки.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Плодиться и размножаться…В реку Вятка выпущено более 2000 мальков стерляди

Комментарии

Поможем найти
ЯХ