109 вятскополянцев пополнили ряды Российской армии Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

109 вятскополянцев пополнили ряды Российской армии

В соответствии с законодательством РФ с 1 апреля по 15 июля 2013 г. проходил призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет на военную службу, не имеющих права на отсрочку и освобождение. Муниципальные образования г. Вятские Поляны и Вятскополянский район также проводили работу в этом направлении. На призывные комиссии было вызвано 330 человек. Из них на службу в армию отправились 109 призывников. Ещё 27 человек не смогли попасть в ряды вооружённых сил по причине нехватки наряда на призыв. По этой причине они будут призваны осенью.

Интересно, что из 109 оправленных на службу, 70 призывников достигли возраста 20 лет и более. Связано это с тем, что многие молодые люди, подлежащие службе в рядах вооружённых сил, имеют отсрочки по различным причинам, чаще всего из-за обучения по очной форме.

Говоря об общем количестве призывников, то, как нам сообщили в Вятскополянском военном комиссариате, с каждым годом их становится меньше. Если ещё 5 лет назад на призывные комиссии вызывали порядка 600 человек, то сейчас эта цифра снизилась в два раза.

Ещё 20 молодых людей получили отсрочку по состоянию здоровья. В целом, как отметили в военкомате, вятскополянские призывники возвращаются со службы с положительными характеристиками и отмеченные благодарственными грамотами за образцовое выполнение воинского долга. Но, к сожалению, не все молодые с радостью готовы пополнить ряды российской армии, есть и уклонисты.

Добавлю, что из 109 человек, отправившихся на службу в армию в рамках весенней призывной кампании 2013, большинство будут выполнять свой воинский долг в вооружённых силах. Восемь человек будет служить в войсках МВД. 

Олеся Саламатова, Николай Попов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 109 вятскополянцев пополнили ряды Российской армии

Комментарии